В краевой столице начали строить многоэтажный кукольный театр: ИА «Кам 24»

В краевой столице начали строить многоэтажный кукольный театр

30 июня 2014, 14:49 4521

На участке будущего здания кукольного театра начались первые работы. Согласно проекту под куполом разместится четырехэтажный комплекс со множеством помещений.

«Сегодня в 12 часов на участке в районе Горизонт-Север состоялась торжественная церемония, посвященная началу строительства театра. Владимир Илюхин вручил директору театра Любови Андреевой памятную табличку, на которой выгравировано сегодняшнее число — дата начала работ», — рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» консультант министерства культуры края Наталия Лефанова.

По слова Лефановой, строители уже начали рыть котлован. До конца 2014 года будут выполнены работы первой очереди. Они включают архитектурную планировку, заключение контракта с Камчатскэнерго на возведение отдельной подстанции, строительство гаража.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, по задумке архитекторов театр вместит современный зрительный и репетиционный залы, управляемую компьютером сцену. Возле театра расположатся автостоянка и небольшой парк. Планируется, что помимо представлений здесь можно будет проводить различные большие мероприятия, принимать фестивали.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

N (гость) | 30 июня 2014 г, 16:34

Центр же не резиновый, приходится искать варианты размещения в других районах. А когда его построят никто не сообщает, наверно власти сами не знают.

несправедливое (гость) | 30 июня 2014 г, 15:11

морской вокзал и спартак тоже начинали строить, да и почему строительство на горизонте, а как же дети из южной части города? или их родители другие налоги платят, гнать такое правительство


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться