Житель Камчатки оказался в реанимации после встречи с медведем: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки оказался в реанимации после встречи с медведем

07 июля 2014, 17:17 4676

В субботу недалеко от поселка Палана на берегу реки медведь напал на 39-летнего местного жителя. Мужчина после встречи с медведем оказался в реанимации.

Как сообщили ИА «Кам 24» в поселковом отделе милиции, нападение произошло утром примерно в четырех километрах от Паланы.

«Мужчина с двумя знакомыми возвращался в поселок по берегу реки, когда на него набросился медведь. Хищник оттащил человека и нанес ему серьезные травмы. Однако приятели потерпевшего сумели отпугнуть животное», –рассказали в полиции.

По словам представителя ведомства, сейчас мужчина находится без сознания в реанимации паланской больницы.

На месте нападения побывала группа охотоведов, однако найти людоеда пока не удалось.

Случай в Палане – как минимум четвертый в 2014 году, когда медведь нападает на человека. 11 июня зверь набросиля на полицейского в Усть-Большерецком районе. Стражам порядка пришлось стрелять в воздух, чтобы отогнать косолапого в лес. Спустя неделю, возле поселка Николаевка в Елизовском районе, медведь убил 52-летнюю женщину, собиравшую папоротник. Через три дня у поселка Лесной, хищник растерзал еще одного сборщика дикоросов.

Охотоведам удалось выследить и отстрелить двух косолапых людоедов. Всего же с начала года на Камчатке ликвидировали 18 медведей, представлявших угрозу людям.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться