Жители Петропавловска смогут покупать рыбу без наценок: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска смогут покупать рыбу без наценок

06 августа 2014, 10:16 2713

В конце сентября – начале октября в Петропавловске-Камчатском откроется магазин «Океан». В правительстве заверили, что в нем будут продавать рыбу и морепродукты по сниженным ценам.

«Обновленный магазин "Океан" откроется на прежнем месте в районе АЗС. Планируется, что система таких магазинов будет развиваться по всей России», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края.

По словам зампреда, продукция магазина будет рассчитана на разные категории граждан. Это товары не только от камчатских поставщиков, но и от предпринимателей из других регионов России, а также экзотическая продукция из-за рубежа. Также планируется, что в магазине будет аквариум с живыми рыбами и кафетерий с горячим питанием.

«Наша главная задача – обеспечить жителей Камчатки качественной рыбой по доступной цене, – сказал министр рыбного хозяйства края Владимир Галицын. – Работа по созданию в крае сети магазинов рыбопродукции по ценам товаропроизводителей подходит к своему логическому завершению».

Галицын отметил, что на Камчатке уже открыто девять магазинов компании «41 регион», где свежая рыба продается без наценок посредников. В июне такой магазин появился в районе 8 километра в Петропавловске.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться