Круизный лайнер под флагом Мальты привез на Камчатку первых в этом сезоне туристов : ИА «Кам 24»

Круизный лайнер под флагом Мальты привез на Камчатку первых в этом сезоне туристов

05 мая 2015, 13:39 2340

На Камчатке открыт круизный сезон. Первым в этом году к берегам полуострова причалил лайнер «Celebrity Millennium». Он зашёл в акваторию Авачинской бухты минувшей ночью.

«Судно под флагом Мальты следует из Японии в Канаду. Стоянка продлится менее суток, уже вечером лайнер покинет полуостров. На борту 15-палубного лайнера находятся более 2 тысяч человек. Судно обслуживают порядка 970 членов экипажа», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Пассажирами лайнера являются туристы из разных стран мира. В течение дня для гостей полуострова организуют обзорные экскурсии по Петропавловску-Камчатскому.

Всего в 2015 году к берегам Камчатки должны подойти ещё 16 круизных лайнеров. Если в графике не будет изменений, то пик сезона придётся на июнь.

В прошлом сезоне круизные лайнеры привезли на Камчатку более 9,5 тысяч туристов. Наибольшей популярностью Камчатский край пользуется у туристов из США, Японии, Канады и Германии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Sanev | 17 марта 2022 г, 23:13

Жду не дождусь уже начало туристического сезона. Есть много мест куда хочется поехать отдыхать. Интересно а вы что планируете на лето?

Горожанка (гость) | 5 мая 2015 г, 18:11

Обзорные экскурсии по сплошной помойке - экзотика, чо....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться