В порт Петропавловска зашли два круизных лайнера : ИА «Кам 24»

В порт Петропавловска зашли два круизных лайнера

25 июня 2015, 07:37 2832

Два круизных лайнера зашли в порт Петропавловска-Камчатского. Одно судно из Японии, другое российское, но тоже возит интуристов.

По информации краевого агентства по туризму, накануне пришел лайнер «Pacific Venus». Судно следует из Японии. На его борту находятся 303 пассажира и 197 членов экипажа. «Лайнер привез на Камчатку японских туристов, – сказали в агентстве. – В течение двух дней пассажиры познакомятся с достопримечательностями краевого центра. Запланирован вылет группы в Долину Гейзеров, к Авачинскому вулкану».

26 июня судно покинет акваторию Авачинской бухты. Лайнер отправится обратно к берегам Японии.

Также в порту Петропавловска-Камчатского стояло российское судно «Профессор Хромов». Экипаж небольшого лайнера взял на борт иностранных туристов, которые, путешествуя, прибыли на Камчатку через аэропорт.

«На борту судна собрались порядка 40 туристов из США, Новой Зеландии, Израиля и других стран, – рассказали в агентстве. – Накануне «Профессор Хромов» отправился вдоль побережья Камчатки и Командорских островов. Затем судно пойдёт на Чукотку».

В агентстве добавили, что следующий заход круизного лайнера ожидается 28 июня. В порт Петропавловска-Камчатского должно прибыть судно «Silver Discoverer». Лайнер под флагом Багамских островов идёт на Камчатку из Японии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ОГПУ (гость) | 25 июня 2015 г, 11:35

Шпионят гады!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться