СМИ: у входа в «Пирамиду» дежурит черная собачка с красным ошейником: ИА «Кам 24»

СМИ: у входа в «Пирамиду» дежурит черная собачка с красным ошейником

07 декабря 2016, 12:43 5438

В Петропавловске-Камчатском черная собачка с красным ошейником уже несколько дней встречает и провожает посетителей ТЦ «Пирамида» на Горизонте. Горожане полагают, что животное ищет хозяина.

Судьбу черной собачки активно обсуждают в социальных сетях. Сегодня объявление о том, что «потерялся друг человека» опубликовала газета «Камчатский край».

«Возле магазина «Пирамида» на Горизонте уже много дней «дежурит» маленькая черная собачка в красном ошейнике. Зверек явно домашний, ждет хозяев: все время с надеждой смотрит на входную дверь супермаркета. Таксисты говорят, что собака никуда не уходит уже долгое время. Поможем хозяевам найти своего потерявшегося друга!» – цитирует издание слова горожанки Ирины.

Как сообщало ИА «Кам 24», жители Камчатки не в первый раз активно участвуют в судьбе животных, оставшихся без хозяев. Минувшей весной всероссийскую известность приобрел крупный кобель, поселившийся в елизовском аэропорту. Сообщалось, что житель края, улетел на материк, а собаку оставил, поскольку не оформил документы на ее перевозку. Добродушного и покладистого пса прозвали «Камчатским Хатико» (по аналогии с японской собакой породы акита-ину, которая девять лет приходила на железнодорожную станцию и ждала возвращения своего умершего хозяина). Его охотно подкармливали и пассажиры, и сотрудники аэропорта. Волонтеры из Москвы разыскали на материке владельца собаки. Однако он от нее отказался. Узнав, что хозяин не намерен забирать пса, собаку приютил сотрудник службы безопасности аэропорта Николай, который дал ей кличку Саргон.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

анна (гость) | 7 декабря 2016 г, 20:54

Тоже думаю, что собачка со Звёздной 30.

Натали (гость) | 7 декабря 2016 г, 18:36

Как можно не искать свою собаку? Кроха такая. Хоть бы нашлась.

гость (гость) | 7 декабря 2016 г, 14:11

могу ошибиться,но похож на Макса, звездная 30


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться