По информации прокуратуры, список компаний и ИП, на которые в этом году придут с проверками, можно скачать с сайта надзорного органа. Как пояснили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в документе указаны не только юрлица и ИП, но и тот контролирующий орган, который будет проводить проверку.
«План составлен на основании предложений, поступивших от органов государственного и муниципального контроля. Всего на согласование в прокуратуру поступили проекты планов от 39 ведомств. Они предусматривали 1 134 проверки. По результатам рассмотрения проектов 79 проверок исключены, как незаконные», – рассказали в прокуратуре.
Представитель надзорного ведомства отметила, что план не включает сведения о проверках контролирующих органов, поднадзорных транспортной и военной прокуратурам.
В краевой прокуратуре добавили, что предпринимателям уклоняться от плановых проверок в этом году не выгодно.
«В случае уклонения юридического лица, индивидуального предпринимателя от проведения проверки орган контроля будет иметь право на проведение повторного контрольного мероприятия в течение трех месяцев», – сказали в прокуратуре.
КОММЕНТАРИИ
Что-то у меня оба файла на 2017 год пустыми открылись...
Тут гос-во новую схему "покошмарить бизнес" замутило- требования исполнения Постановления Правительства РФ от 16.07.2016 №678 "Требования по обеспечению транспортной безопасности..." дикий бред- требовать от ВСЕХ рыбных компаний содержать в штате целое подразделение, занимающееся антитеррористической защищенностью своих объектов и транспортных средств, дублируя функции компетентных федеральных органов. Ространснадзор уже "успешно" штрафует. Например, для аттестации, весь персонал, связанный с транспортной безопасностью субъекта, необходимо направлять в Москву!!!!!
Помойки ,просрочки пойдет прокуратура проверять опять .Пошла бы лучше проверила как соблюдаются права наемных рабочих на всех предприятиях Камчатки ,как выплачивают среднюю в 66тыс руб зарплату и желательно вместе с илюхой и статистами , пусть посмотрят какую Россию они построили своим враньем и воровством ,где народ задыхается от нищинских зарплат ,от бесправия ,от бешеных цен ,тарифов , от условий проживания .Жить от таких проверок народ лучше не станет ,а вот хуже возможно ,так как любой штраф комерсант возьмет через накрутку на свой товар .
Вот всегда поражало, для какой цели называть это проверкой, если сначала заведомо надо уведомить об этой проверке. Это уже никак не проверка, пустая трата финансов и времени.спасибо законодательству.
Треха..эти ведомства если коммерсов задушат у нас начнется элементарный голод ..потому что многие думают ,что мясо из пельменей берется ..а пельмени из пакетов ..сами собой.