В центре Петропавловска вновь установили надувную хаску: ИА «Кам 24»

В центре Петропавловска вновь установили надувную хаску

14 февраля 2017, 15:04 3309

В центре Петропавловска-Камчатского установили 10-метровую надувную фигуру собаки породы хаски. На площади Ленина она простоит несколько дней.

По информации пресс-службы краевого правительства, затем фигуру перевезут на биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова, где 23 февраля она будет «встречать» участников и зрителей детских соревнований «Дюлин», а 25 февраля – гостей праздника в честь открытия традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия».

Как сообщало ИА «Кам 24», пневмофигуру хаски впервые выставили в прошлом году. За время проведения «Берингия-2016» фигура побывала в нескольких районах Камчатки, и везде пользовалась популярностью и у детей, и у взрослых.

«Собачке даже дали кличку – по аналогии с гонкой, которую она представляет, стали звать Берингией», – рассказали в оргкомитете гонки «Берингия-2017».

Там добавили, что заложенная в прошлом году традиция будет продолжена. Фигуру планируют везти по маршруту гонки и устанавливать на площадках проведения всех знаковых мероприятий «Берингии-2017».

Как сообщало ИА «Кам 24», открытие традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2017» состоится на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 25 февраля. Начало в 13:00.

Основная гонка в этом году стартует 5 марта из села Эссо. Каюрам предстоит преодолеть почти 1 500 километров пути вдоль западного и восточного побережья полуострова. Маршрут соединит отдалённые сёла четырех районов края. Гонка финиширует в Усть-Камчатcке ориентировочно 28 марта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лис (гость) | 17 февраля 2017 г, 02:32

Только счас заметил, что у собаки испуганные и грустные глаза. Видимо хаса-фигура офигевает от "теневой" стороны знаменитых гонок (убитые в прошлом году собачули в лесах эссо) но и навар чиновников от такого рода мероприятий...вообще печальненько

(гость) | 15 февраля 2017 г, 14:40

есть идиоты или болоболы, которые говорят, что берингия проводится за счет спонсоров. это все болобольство. Траты происходят из бюджета, как субсидия на возмещение затрат по организации и проведению гонки.

Собакин (гость) | 15 февраля 2017 г, 01:22

Очередное надувательство чиновников,бюджет пусть озвучат Собачей Гонки,чтобы цену пращника понимать,на уровень радости за Губера и его шайки

фанера (гость) | 14 февраля 2017 г, 23:15

О, уже написали про буквы, опоздал...

городовой (гость) | 14 февраля 2017 г, 21:12

Чем то напоминает Власть....

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться