Камчатская хоровая капелла поможет художникам благотворительным концертом: ИА «Кам 24»

Камчатская хоровая капелла поможет художникам благотворительным концертом

14 апреля 2017, 12:28 4118

В Духовно-просветительском центре на Пасху пройдет концерт Камчатской хоровой капеллы «Радость воскресения твоего». Вырученные деньги пойдут на помощь краевому отделению Союза художников России.

По информации краевого министерства культуры, гостей творческого вечера «Радость воскресения твоего» ждут лучшие произведения духовной музыки.

«В концерте прозвучат произведения Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова, Павла Чеснокова, Петра Чайковского, Романа Леденёва и других отечественных композиторов. Кроме того, гости вечера услышать авторские произведения создателя капеллы Евгения Морозова», – рассказали ИА «Кам 24» в ведомстве.

Концерт пройдет в Духовно-просветительском центре Петропавловской и Камчатской Епархии, расположенном на улице Владивостокской, 18, в Петропавловске-Камчатском. Начало в 17:00. Стоимость билета 500 рублей.

Как сообщало ИА «Кам 24», марте этого года в Доме художников произошел пожар. Огнем были повреждены мастерские Виталия Шохина и Владимира Ворошилова и несколько картин камчатских художников. Краевые культурные учреждения пообещали помочь художникам и провести несколько благотворительных мероприятий.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Влмар | 16 апреля 2017 г, 05:21

"Радость воскресения твоего" название крепкое.Только для Руса радости мало от прихода этой мифической религии,подчинившей народ иудею.И продолжают мозги заварачивать своими праздниками взятыми у жидов и украденных у славян.Гадко.Пора попов и РПЦ ставить в угол.

Фунакоша-ивановский (гость) | 16 апреля 2017 г, 04:34

Пусть у депутатов-единороссов учатся как зарабатывать деньги! Пусть рисуют портреты Невзорова, Евтушка и Рашида Шимояна! И моляцца на них в своем горелом бараке!

Папа Карло (гость) | 15 апреля 2017 г, 23:20

Надо им с матрешек начинать. Порасписывают матрешки, потом и Ленина можно разрешать рисовать. И халупу сгоревшую заровнять бульдозерами и построить на том месте коттедж богатому депутату! А капелла лучше пусть детям больным помогает. Бездарности пробьются сами.

Эстет (гость) | 14 апреля 2017 г, 19:24

Вот какая злая душа внушила несчастным погорельцам, что они ХУДОЖНИКИ? Кто надругался над неокрепшими умами? Внушили бы им что они - ДВОРНИКИ! Ну может быть хот чуть-чуть в городе чище стало... А прекрасная хоровая капелла давала бы концерты и вырученные средства шли бы настоящим артистам, художникам в прямом понимании этого слова!

Рембрант (гость) | 14 апреля 2017 г, 16:51

Научите вы уже их рисовать! Да пусть Доски Передовиков в отстающих колхозах оформляют

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться