Камчатцев приглашают присоединиться к торжествам в честь Дня Победы (программа): ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают присоединиться к торжествам в честь Дня Победы (программа)

08 мая 2018, 09:29 7719

Жителей Камчатки приглашают принять участие в торжествах, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Петропавловске праздник завершится салютом.

8 мая в 12:00 в Парке Победы Петропавловска-Камчатского пройдет митинг и торжественное возложение цветов в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны. В 15:30 возложение цветов состоится на берегу Култучного озера, у памятника военному губернатору Камчатки Василия Завойко.

9 мая в 10:00 в районе автобусной остановки у Камчатского театра драмы и комедии пройдет тематическая выставка «Техника Победы». Здесь горожане и гости краевой столицы смогут увидеть автомобили и оружие 40-х–50-х годов прошлого века.

Праздничный парад войск Петропавловск-Камчатского гарнизона начнется на площади имени В.И. Ленина в 12:00. Колонны личного состава парадных расчетов и военной техники проследуют от улицы Ленинской до Озерновской косы.

В 14:00 стартует Всероссийская памятная акция «Бессмертный полк». Жители краевой столицы с портретами родных, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны, пройдут по главной улице Петропавловска-Камчатского. Построение участников памятной колонны начнется в 13:00 в районе Аллеи Флота.

В 15:00 начнется легкоатлетический пробег «Эстафета Мира». В нем примут участие ученики средних школ Петропавловска-Камчатского, военнослужащие, представители трудовых коллективов. На это мероприятие уже зарегистрировались более 60 команд.

Трансляция парада и памятной акции «Бессмертный полк» пройдет на большом экране, установленном на главной площади Петропавловска-Камчатского.

В этом году в центре краевой столицы будет организована работа 6 полевых кухонь. Концертная программа начнется в 13:00 на трех сценических площадках: на главной сцене у памятника В.И. Ленину, на площадке перед Камчатским театром драмы и комедии, на территории перед стелой «Город воинской славы».

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, также пройдут во всех районах края.

Вечерний концерт на главной площади Петропавловска, запланированный на 20:30, завершится в 22:00 праздничным салютом.

9 мая с 7:00 до 23:00 движение в центре Петропавловска перекроют для всех видов транспорта. Автобусы будут курсировать в объезд центральной части города, по улице Советской.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вера (гость) | 9 мая 2018 г, 10:44

А по мне, так лучше сходить в сквер Победы, к еще живым ветеранам, посадить дерево в их память. Мне кажется, что это лучше, чем бряцать оружием, клеить на машины "Можем повторить" (неужели кому-то мало жертв войны?!), одевать детей в военную форму с орденами. Лучше посмотреть фильмы "Был месяц май", "Белорусский вокзал", "В бой идут одни старики".

Гном (гость) | 8 мая 2018 г, 16:05

А я не пойду, дома с семьей горькой выпью за дедов и прадедов и спать лягу, всех с наступающим Днем Победы!

Аноним (гость) | 8 мая 2018 г, 13:51

Белоруссия отказалась от Бессмертного полка,чтобы деды не видели,что потомки Родину на разграбление путинским олигархам отдали,что потомки добровольно социальное равенство на рабство поменяли.

Прости,дед (гость) | 8 мая 2018 г, 13:13

Казахстан запретил власовскую ленту на День Победы , все потомки власовцев ,солдат Верхмата с Казахстана приедут в Россию почтить память своих дедов .

Найк (гость) | 8 мая 2018 г, 12:41

Фашистов типа илюхина надо опять в лагеря сослать

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться