На севере Камчатки оштрафовали предпринимателя, который завысил цену на хлеб: ИА «Кам 24»

На севере Камчатки оштрафовали предпринимателя, который завысил цену на хлеб

15 мая 2018, 14:25 3875

Владелец магазина «Продукты» камчатского села Усть-Хайрюзово завысил цену на хлеб. Его оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Прокуратура Тигильского района Камчатки провела проверку соблюдения законодательства о ценообразовании на хлебобулочную продукцию в торговых точках на села Усть-Хайрюзово в Тигильском районе.

«Установлено, что в магазине «Продукты», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Асташёнок О.А., хлеб «Майский» ржано-пшеничный высшего сорта, произведенный в Петропавловске-Камчатском, продавался по цене 75 рублей за булку. В нарушение закона торговая наценка к отпускной цене производителя составляла 42,6%, при максимально допустимых 20%. Цена каждой буханки была завышена на 11 рублей 88 копеек», – сообщили ИА «Кам 24» в прокуратуре.

Предпринимателю внесли представление, он был вынужден снизить цену. Однако прокурор Тигильского района возбудила административное дело по части 1 статьи 14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию). Материалы проверки были направлены в Территориальный отдел Роспотребнадзора. Предпринимателю назначили штраф в 50 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

снижайте цену на хлеб (гость) | 16 мая 2018 г, 16:06

Почему только на севере? А в Петропавловске-Камчатском что хлеб дешевый? Однако тоже цена на него очень высокая, как минимум раза в два.

Краб (гость) | 16 мая 2018 г, 09:42

Эт верно, Устьхайрюзово совсем некорякское село. Построили сезонники для рыбкомбината

Амто (гость) | 16 мая 2018 г, 08:56

Анавгай проверьте, одна просрочка на прилавках магазинов

Богиня (гость) | 15 мая 2018 г, 21:26

Слыш, вишенка! Там коряков пару штук гуляет. Живут обычные люди, такие же, как и в любом городе, русские! А свои пять копеек, при себе оставь. Лишь бы ляпнуть что нибудь. Не знаешь, молчи в тряпочку.

Вася (гость) | 15 мая 2018 г, 19:17

Ну все, теперь в Усть-Хайрюзово не будет продаваться хлеб «Майский» ржано-пшеничный высшего сорта, произведенный в Петропавловске-Камчатском. ((((

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться