В Калининграде спустили на воду новый траулер для камчатского колхоза имени Ленина: ИА «Кам 24»

В Калининграде спустили на воду новый траулер для камчатского колхоза имени Ленина

16 июня 2018, 18:37 6122

15 июня на заводе «Янтарь» в Калининграде состоялся спуск на воду траулера «Ударник». По контракту судно должно быть поставлено заказчику, колхозу имени Ленина, не позднее 2019 года.

«Крёстной матерью судна стала Ирина Кошель, бывшая работница Рыболовецкого колхоза имени Ленина и супруга куратора строительства этой серии траулеров со стороны заказчика. На церемонии спуска она исполнила традиционный ритуал крещения – разбила о борт «Ударника» бутылку шампанского», – сообщает пресс-служба завода «Янтарь».

«Ударник» – третий траулер-сейнер проекта SK-3101R, построенный на заводе для камчатских рыбаков.

«Сегодня мы видим все три траулера у заводской набережной. Мы набрали хороший темп в строительстве этой серии. Заверяю нашего уважаемого заказчика, что все суда будут достроены вовремя и с хорошим качеством. Надеюсь, наше сотрудничество продолжится, и в скором времени мы будем спускать на воду другие заказы для Камчатки», – сказал генеральный директор ПСЗ «Янтарь» Эдуард Ефимов.

Контракт на строительство трёх траулеров-сейнеров был подписан ПСЗ «Янтарь» и Рыболовецким колхозом имени Ленина в январе 2016 года. Это первый в России контракт на строительство подобных судов для отечественного заказчика за последние 20 лет. Первые два траулера серии, «Ленинец» и «Командор», были спущены на воду в ноябре 2017 и в марте 2018 года соответственно. По условиям контракта, поставка всей серии заказчику должна состояться в 2018-19 годах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

, (гость) | 17 июня 2018 г, 18:58

Крестный папа шестоков , не так ли господин торасов?

фффф | 17 июня 2018 г, 15:16

Гном, единственный с тобой диалог припоминаю только тот, где ты яростно доказывал что мочиться в подъездах по улице Океанской- единственный возможный рычаг давления на правящую партию ....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться