Мэрия Петропавловска проверила управляющие компании: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска проверила управляющие компании

03 августа 2018, 20:38 6491

Администрация Петропавловска-Камчатского проверила 26 управляющих компаний. Сообщается, что были выявлены нарушения.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации, проверку проводило управление коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации. По фактам выявленных нарушений 22 акта направлено в контрольное управление мэрии.

«В числе нарушений аварийное состояние оборудования дома, неисправное имущество, отсутствие освещения и информационных стендов с актуальной информацией в подъездах», – сказали в управлении.

Всего, по данным мэрии, в краевой столице 1 477 многоквартирных домов. Управление ими осуществляют 63 компании.

«Проверка управляющих компаний продолжается в плановом режиме. При неудовлетворительной работе управляющей компании жильцы дома вправе выбрать другую», – отметили в управлении.

В мэрии отметили, что по всем вопросам ненадлежащей работы управляющей компании следует обращаться в Контрольное управление города по телефону 303-100, добавочный – 23 00.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Камчадалу (гость) | 5 августа 2018 г, 18:32

Ты чо расчувствовался? Чего стрелки переводишь? Обузу в половине дома не знаешь кому спихнуть? А ты как хотел: управлять домом - это просто бабло собирать и ничего не делать? Нет уж. Изволь нести ответственность. И за обузу тоже. Насильно в этот рынок управления домами никто не гонит. Сами лезете.

фффф | 5 августа 2018 г, 11:00

Ой котя, ты руки на ногу им не ложил? Что за детский сад .... Нужно было выбирать управление лучше, а не про туалеты на десятом и в центре писать ....

котя | 5 августа 2018 г, 09:50

а кто крышует пресловутое УЖКХ?! А кто там помогал "руками водить"? ! Теперь в депутатах ходить-с...

Дед (гость) | 4 августа 2018 г, 21:03

Лучше бы проверели больницу областную.теропевтическое Отделение воды горячей нет.больные грязью зарастают...... мохинаторы...

Свидетель Иеговы (гость) | 4 августа 2018 г, 09:58

Ну так организуйте ТСЖ и управляйте сами своим домом! Нет же, хотят чтобы кто-то вместо них управлял их собственностью, причем желательно бесплатно, а они будут сидеть на диване и строчить коменты на кам 24 о том, как все плохо.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться