Жители Петропавловска возмутились «пыльной» уборкой улиц (видео): ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска возмутились «пыльной» уборкой улиц (видео)

22 апреля 2021, 17:23 4550

Автовладельцы Камчатки недовольны тем, как на дорогах работает уборочная техника. Песок сметают без воды, в итоге клубы пыли оседают на машинах и людях. Власти и подрядчик дали свои комментарии.

В редакцию ИА «Кам 24» перед самым подходом циклона, который засыпал город мокрым снегом, прислали видео, которое иллюстрирует проблему. Кадры сняли в Петропавловске-Камчатском на участке от Горизонта-Севера к кольцу Нового рынка. Спецтехника на дорогах работала так, что мимо проезжающие машины мгновенно покрывались пылью. Читатели не оценили такую работу и назвали её недопустимой.

Претензии сначала были адресованы к городским властям. Как вскоре выяснилось, участок дороги - часть федеральной трассы. В мэрии добавили, что на «свою» территорию как раз выпускается машина, оснащённая устройствами для подачи воды. Щётки сметают влажный песок в транспортёрную ленту, правда, даже в этом случае не удается на сто процентов избежать пыли.

Участок федеральной трассы поддерживает межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе (ФКУ ДСД «Дальний Восток»). Получить комментарий в этой организации удалось только сегодня. Представитель компании объяснил информагентству, что сейчас применять спецтехнику с водой нельзя. В Петропавловске до сих пор бывают отрицательные температуры, и техника может выйти из строя. В итоге работа идёт «насухую».

«В любом случае, стараемся действовать так, чтобы не доставлять неудобств гражданам, и одновременно чтобы дорога была в нормативном состоянии», - добавил подрядчик.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Елизово (гость) | 23 апреля 2021 г, 23:10

давно уже всё подсохло, песка кучи, на дорогах и на тротуарах, ветер это гоняет туда-сюда. Ждём с содроганием, когда и у нас начнут песок "чистить". Идёт такая машина со щётками, пыль поднимает, дорога за ней даже не сырая. Или идёт поливалка, жиденькой струйкой сикает, а за ней грейдер загре6ает песок с улиц в проулки. Есть же машины по типу пылесосов, но для уличного песка, быстро и аккуратно. Не, надо самим задолбаться на целый день и всех вокруг задолбать...

Херасе (гость) | 23 апреля 2021 г, 21:55

За это ранетку расшибить следовало.Полное безобразие.

... (гость) | 23 апреля 2021 г, 14:03

Гниды.

Сидор (гость) | 23 апреля 2021 г, 09:05

Куц самый жадный и погонный подрядчик , создает видимость , вся техника старая , задрипанная , капец , коммунистический подрядчика жадюга , на всём экономит чтоб в ханс вложит денюжки , надо его нахрен поменять , на этом участке всегда бардак , года двп точно пока там Куцяра

Дюха (гость) | 23 апреля 2021 г, 07:29

Какая нахрен отрецательная температура.В прошлом году летом от 10км до конечной Моховой,постоянно "Беларусь" с метлой,где то в 05:30,постоянно пыль поднимала.И помню сюда с АЗС писали,что в сторону Детского Мира,такое же пыльное подметание было.Блин бестолочей в мэрию набрали!!!!Снег почистить не могут,говорят что он тяжёлый.Песок смыть поливалкой не могут,пылищу поднимают.Нафиг вы вообще там нужны тов.Брызгин,со командой???Если всё у вас постоянно через .опу и на всё главное есть отмазка!!!

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться