Председатель Унтилова решила, что все привитые жители поддерживают идею QR-кодов: ИА «Кам 24»

Председатель Унтилова решила, что все привитые жители поддерживают идею QR-кодов

09 декабря 2021, 14:17 6046

Заксобрание края проведет внеочередную сессию по поправкам в федеральное законодательство об ограничении прав непривитых граждан, передает ИА «Кам 24».

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, сессия пройдет завтра, 10 декабря. ИА «Кам 24» планирует опубликовать результаты голосования всех 26 депутатов.

Ранее в камчатском парламенте заявляли, что резолюцию на законопроекты будет давать президиум Заксобрания, в который входит только 8 депутатов.

По данным ИА «Кам 24», неделю назад общественный активист Александр Зайцев направлял депутатам Заксобрания предложение провести внеочередную сессию и представить данные о том, как по поправкам о QR-кодах голосовал каждый парламентарий. Тем временем в пресс-службе Заксобрания заявили, что предложение о проведении сессии вчера озвучила председатель Ирина Унтилова.

«Предлагаю поддержать законопроект с учетом инициатив, высказанных в ходе обсуждения, и далее направить в Государственную Думу. Особо подчеркнуть необходимость широкой разъяснительной работы, бесплатного пцр-тестирования, альтернативы QR-кодам. Я думаю, что в этом нас поддержат 123 тысячи 142 человека – именно столько вакцинировано на 7 декабря на Камчатке. И чтобы каждый депутат имел решающий голос, предлагаю 10 декабря провести внеочередную сессию», – заявила накануне Унтилова.

Поправки, позволяющие властям ограничивать конституционные права непривитых россиян на федеральном уровне, были разработаны правительством России. Законопроект кабмин внес в Госдуму, но в нижней палате решили сначала отправить поправки на обсуждение в регионы. Окончательный ответ Камчатского края на законопроекты должно дать Законодательное собрание. Ранее поправки поддержали большинство членов общественной палаты края.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Не верю власти (гость) | 13 декабря 2021 г, 11:50

На кол всех за измену Родине и порабощению народа

свинец и зелёнка | 12 декабря 2021 г, 00:48

УК РФ Статья 275. Государственная измена. То есть, совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Скорее всего (гость) | 10 декабря 2021 г, 12:04

Скорее всего под ромашку кто-то косит. Не могла она так нацарапать!

% (гость) | 10 декабря 2021 г, 10:38

41! А где ПЫ. СЫ. Никак промежность немного подлечил? ВРЕМЕННО А то ведь как тебя всего и всегда корежило от жжения в этом месте.

% (гость) | 10 декабря 2021 г, 10:26

Да что и говорить?! Этой кучке от кормушки никак не светит просто уйти. Вот и цифры нужные сразу найдут для такого мероприятия. ИНАЧЕ...??? ,, Да не оскудеет рука дающего!,, . Как не хочеться ведь по сусекам потом скрести скудные остатки . Зачем менять хорошую ложку на тяжёлую сошку. Всё будет сделано по директиве Как два пальца об асфальт.

Все комментарии (72)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться