Полицейские поймали гастарбайтера, который держал в страхе камчатских женщин: ИА «Кам 24»

Полицейские поймали гастарбайтера, который держал в страхе камчатских женщин

19 января 2015, 11:48 3179

Камчатские полицейские задержали грабителя, который совершил серию нападений на женщин в Петропавловске. Преступником оказался выходец из Узбекистана.

Как передавало ИА «Кам 24», о том, что в городе орудует грабитель, жители Петропавловска узнали из сообщения, которое распространялось в сети WhatsApp. Жертвами преступника стали восемь женщин.

«Первое нападение произошло 10 января днем в подъезде на улице Бохняка. Злоумышленник накинулся на 78-летнюю женщину, ударив ее кулаком по затылку. Пока потерпевшая приходила в себя, похитил женскую сумку с сотовым телефоном и тысячей рублей. В этот же день он ограбил 66-летнюю горожанку, подкараулив ее у жилого дома по проспекту 50 лет Октября. Также, ударив сзади по голове, выхватил сумку с деньгами, кредитками и продуктами питания», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

По словам представителя ведомства, третьей жертвой грабителя два дня спустя стала 32-летняя жительница краевого центра. Нападение произошло на проспекте Рыбаков, когда женщина возвращалась домой. Она оказала активное сопротивление, но, несмотря на это, грабителю удалось выхватить кошелек, в котором находились деньги и банковская карта.

Во время опроса потерпевших был составлен фотокомпозиционный портрет подозреваемого. Ориентировка была передана всем наружным нарядам полиции.

Поздно вечером 16 января грабитель был задержан. Злоумышленником оказался 23-летний гражданин Узбекистана. Он помещен в изолятор временного содержания. Уголовное дело возбуждено по статье 166 УК РФ «Грабеж».

В полиции отметили, что мужчина в 2012 году уже попадал в поле зрения правоохранителей за нарушение правил въезда на территорию России. Тогда он был привлечен к административной ответственности.

Расследование уголовных дел продолжается. Здоровье женщин, пострадавших от действий преступника, по словам медицинских работников, вне опасности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

??? (гость) | 20 января 2015 г, 08:00

А почему по вацапе, а не официально??

& (гость) | 19 января 2015 г, 15:39

Вово,на пропускали обезьян

& (гость) | 19 января 2015 г, 15:39

Вово,на пропускали обезьян


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться