За сутки в Петропавловске пострадали два пешехода (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

За сутки в Петропавловске пострадали два пешехода (обзор ДТП)

08 февраля 2017, 10:59 2613

За прошедшие сутки на дорогах Камчатки зарегистрировано 27 столкновений без пострадавших и два ДТП, в которых два пешехода получили травмы. В одной из аварий пострадал 14-летний подросток.

7 февраля в 09:20 напротив дома № 121/1 по улице Океанской в Петропавловске, 40-летний водитель на «Ниссан Сафари» наехал задним левым колесом на 14-летнего пешехода. Подросток шел по левому краю дороги навстречу автомобилю, а когда машина проезжала мимо, он поскользнулся и упал. В результате ДТП школьник получил травму, ему врачи рекомендовали амбулаторное лечение.

В этот же день в 20:25 на регулируемом перекрёстке в районе дома № 13 по проспекту 50 лет Октября в Петропавловске, 32-летний водитель автобуса «Хёндай Аэросити», поворачивая налево на разрешающий сигнал светофора, сбил 62-летнюю женщину. Пенсионерка переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП женщина получила травмы, ей рекомендовано амбулаторное лечение.

За минувшие сутки автоинспекторы выявили трех пьяных водителей. Ещё один человек от прохождения медицинского освидетельствования отказался. За нарушением ПДД инспекторы застали пять пешеходов. На стоянку специального хранения помещено два автомобиля. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены три человека.

Сотрудники госавтоиспекции просят горожан обращать внимание на состояние дорожного покрытия. Водителям следует выбирать безопасную скорость и держать достаточный боковой интервал до пешеходов, которые вынуждены двигаться по краю проезжей части. Пешеходам также следует соблюдать осторожность и выбирать наиболее безопасный маршрут, а также помнить, что на скользком покрытии тормозной путь транспортного средства существенно увеличивается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться