Глава Петропавловска Виталий Иваненко поздравил горожан с Новым годом: ИА «Кам 24»

Глава Петропавловска Виталий Иваненко поздравил горожан с Новым годом

31 декабря 2017, 14:56 7105

Дорогие друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Каждый из нас с волнением ждет приближения этого волшебного праздника, который несет в себе надежду на лучшее.

Уходящий год был не самым легким. Но, несмотря на все сложности, нам удалось решить большинство поставленных задач.

В этом году в рамках муниципальных программ продолжилось благоустройство Петропавловска. Благодаря активному участию самих жителей города, только в рамках федерального проекта «Городская среда» были благоустроены 35 дворов. Мы смогли восстановить сквер на улице Кирдищева, закончили первый этап работ по возрождению парка на улице Индустриальной. Всего нам удалось привести в порядок 92 дворовые территории.

Кроме того, в рамках программ по переселению из аварийного и сейсмоопасного жилья, новые квартиры в Петропавловске получили 416 семей. Еще 100 человек смогли взять жилье в коммерческий найм.

В этом году после ремонта мы приняли в работу два муниципальных детских садика: на улице Павлова и на проспекте Рыбаков. С учетом открытия одного из самых крупных на Дальнем Востоке частных детских садов, в Петропавловске сегодня создано 610 дополнительных мест для дошколят.

Хочу отметить, что в этом году, благодаря конструктивному взаимодействию с губернатором и правительством Камчатского края, с депутатами Законодательного собрания, в краевой столице началась комплексная реконструкция центральной части города. Мы отремонтировали дороги, начали обновлять прогулочную зону, восстановили лестницу на Никольской сопке. Такая работа находит положительный отклик и поддержку со стороны горожан, поэтому она обязательно будет продолжена, чтобы у жителей Петропавловска была возможность погулять по городу, отдохнуть с семьей и детьми. Приятно отметить, что к благоустройству подключились и предприниматели – люди инициативные, неравнодушные, искренне любящие свой город. Спасибо им за их энтузиазм, ведь теперь на аллеях, площадях и в скверах начали появляться скульптурные композиции, лавочки, клумбы, которые дарят радость нашим горожанам и гостям.

Сегодня мы уже видим позитивные результаты новой экономической политики президента и правительства Российской Федерации, которые уделяют особое внимание развитию Дальнего Востока. Напомню, что на территории Петропавловска-Камчатского действует режим «Свободный порт», с общим объемом инвестиций более 10 миллиардов рублей. А это и дополнительные поступления в бюджет, и новые производства, и новые рабочие места.

Впереди у нас еще много дел. Но все вместе, вместе с жителями города, вместе с правительством региона, мы обязательно справимся.

Дорогие друзья! Пусть новогодние праздники подарят вам тепло и любовь родных людей, пусть сбудутся все ваши мечты. Здоровья вам, успехов, ярких событий и праздничного настроения!

С Новым годом!

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 5 января 2018 г, 22:23

Гостюшка, дорогая! Ты, перед тем, как верещать про кончившиеся аргументы, могла бы для начала прочитать тред. Или тоже русский язык не родной? А если родной, тогда специально акцентирую для тебя: Мирное государство, Мирная страна?, а также Гостюшка - это ОБРАЩЕНИЕ! ))))

Гость (гость) | 5 января 2018 г, 19:56

Васек, аргументы кончились ? Начинаем обсуждать размеры напечатанного ? Или ты текст, насчитывающий более одного предложения, не усваиваешь в принципе ?

Вася (гость) | 5 января 2018 г, 15:42

Да кстати, Мирная страна?, а почему ты не написала про Иранскую операцию (кодовое наименование — «Операция „Согласие“»)? Добавь к своей простыне, чтобы она стала более увесистой. ))))

Иваненко (гость) | 5 января 2018 г, 02:16

Снимаю перед Вами трусики!

Вася (гость) | 5 января 2018 г, 01:49

Мирная страна? А зачем ты пишешь такие простыни??? В этой фразе: "Мирное государство, это примерно так:" Мирное государство - это обращение к афтору предыдущего поста, иначе бы перед "это" стояло бы тире. Или ты тоже из тех, для кого русский не родной язык? )))

Все комментарии (155)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться