Полицейские арестовали двух приморцев, вымогавших у деньги у предпринимателя: ИА «Кам 24»

Полицейские арестовали двух приморцев, вымогавших у деньги у предпринимателя

17 августа 2018, 13:22 3210

На Камчатке правоохранители задержали подозреваемых в вымогательстве. Двое мужчин, приехавших из Приморского края, требовали у предпринимателя деньги за не устроившие их условия труда.

«Сотрудниками управления уголовного розыска краевой полиции при силовой поддержке бойцов ОМОН управления Росгвардии по Камчатскому краю задержаны 29-летний и 30-летний жители Приморского края, вымогавшие у камчатского предпринимателя два миллиона рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Около месяца назад мужчины приехали на полуостров и устроились на работу к 53-летнему индивидуальному предпринимателю, занимающемуся рыбным бизнесом. Проработав два дня, приморцы заявили, что работодатель не создал им условий для хорошей работы, поэтому должен выплатить им крупную денежную компенсацию. Бизнесмен, получая постоянные угрозы в свой адрес, обратился в полицию с заявлением.

В момент встречи с предпринимателем подозреваемые в вымогательстве были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В отношении приезжих, которые ранее неоднократно судимы, возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ «Вымогательство». Мерой пресечения обоим избран арест.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

константин (гость) | 17 августа 2018 г, 16:33

Захотели 2 млн.за два дня, а теперь посадят на три года, и это справедливо, может предприниматель тоже где то не прав, но не такую сумму.Чистой воды вымогательство.

Приморец (гость) | 17 августа 2018 г, 16:02

Выйдут наверное хлопнут клмерса и будут правы по своему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться