Волонтеры помогут камчатцам подключиться к цифровому телевидению: ИА «Кам 24»

Волонтеры помогут камчатцам подключиться к цифровому телевидению

01 апреля 2019, 08:21 3327

С сегодняшнего дня жители Камчатки могут получить консультацию и договориться о визите волонтеров. Они подключат необходимое для приема цифрового сигнала оборудование.

«До 3 июня, когда во всей стране будет отключено аналоговое вещание, осталось совсем немного времени. Каждый житель Камчатки должен быть готов к переходу на цифровое телевидение. С 1 апреля начнет работу краевой колл-центр. Его операторы смогут помочь с выбором приставок, рассказать о нюансах их подключения и принять заявку на визит волонтера. На протяжении последних десяти дней мы проводили обучение добровольцев из всех муниципалитетов полуострова, которые смогут прийти домой к обратившемуся жителю края и помочь в настройке оборудования», – сообщил вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

Он добавил, что принято решение о подомовых обходах на территории всех муниципалитетов края с целью дополнительного информирования жителей о предстоящем отключении аналогового вещания и получении информации, какая помощь может потребоваться жителям в настройке их телевизоров. Кроме того, территориальное отделение Почты России будет поставлять во все населенные пункты Камчатки телевизионные приставки по фиксированной цене – 990 рублей. Главам муниципальных образований поручено проанализировать потребность населения в этих телевизионных приставках, чтобы в момент отключения у жителей была возможность прийти в любое отделение Почты России и приобрести необходимое оборудование.

Телефон горячей линии Камчатского края: 8 (4152) 215-157.

Телефон всероссийской горячей линии РТРС: 8-800-200-20-02.

Как сообщало ИА "Кам 24", аналоговое телевещание на территории всей страны будет отключено 3 июня этого года. 28 населенных пунктов Камчатки не попадают в зону охвата цифровым сигналом. Чтобы не оставить местных жителей без доступа к телевидению, их подключат к спутниковому вещанию. Для получения материальной помощи на покупку комплекта спутникового телевидения отдельным категориям граждан необходимо обратиться к главе муниципального образования с заявлением установленного образца.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ц (гость) | 1 апреля 2019 г, 22:03

Чтобы население еще больше отупело от зомбоящиков

Чебурнет Яровой (гость) | 1 апреля 2019 г, 19:07

Подключат цифровое телевидение, но зато отключат интернет.

камчатстат (гость) | 1 апреля 2019 г, 18:26

Сейчас вырастет количество грабежей и криминала в отношении стариков!

Пенсионер (гость) | 1 апреля 2019 г, 14:15

Ну сейчас всё с хат пенсионеров попывытащат эти волотнёры

Баба Дуся (гость) | 1 апреля 2019 г, 11:47

Вы мля покажите как эти волонтёры выглядеть будут.Ведь сейчас мошенники начнут стариков обирать.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться