Директор компании «Альбатрос-Сервис» возместил причиненный селу Соболево ущерб: ИА «Кам 24»

Директор компании «Альбатрос-Сервис» возместил причиненный селу Соболево ущерб

24 декабря 2019, 11:31 4149

Генеральный директор компании «Альбатрос-Сервис» возместил ущерб по делу о незаасфальтированных дорогах камчатского села Соболево. Об этом сообщает краевая прокуратура.

В 2016 году между администрацией села Соболево и ООО «Альбатрос-Сервис» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильных дорог. В ходе проверки исполнения контракта прокуратурой были выявлены нарушения, которые позднее легли в основу уголовного дела.

«Достоверно зная, что работы по укладке асфальтобетонного покрытия на улицах села Соболево выполнены не в полном объеме, глава поселения подписал акты о приемке этих работ и их стоимости. На основании подписанных им документов, содержащих недостоверные сведения, администрация перечислила ООО «Альбатрос-Сервис» за фактически не выполненные работы 9 миллионов 249 тысяч рублей», – сообщила ИА «Кам 24» официальный представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

По ее словам, материалы прокурорской проверки, подкрепленные материалами оперативно-розыскной деятельности краевого управления ФСБ, были направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

По результатам их рассмотрения 16 декабря этого года в отношении бывшего главы Соболевского сельского поселения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Ранее на основании материалов прокуратуры по этому же факту было возбуждено и расследовано уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Альбатрос-Сервис». Его действия квалифицировали по пункту «б» части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере).

«После того, как директора компании допросили в качестве подозреваемого по делу, он полностью признал вину и в полном объеме возместил ущерб, причиненный Соболевскому сельскому поселению. На этом основании в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса РФ по ходатайству следствия Усть-Большерецкий районный суд 14 ноября 2019 года прекратил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Альбатрос-Сервис» с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 80 тысяч рублей», – добавила Лариса Шунина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

@.ru (гость) | 25 декабря 2019 г, 15:17

у нас так не звездил по новостям Карпенко, как этот бывший глава, такое впечатление, что он не почти матом обложил некоторых власть имущих, а прищемил определенные части тела, раз такой кипишь подняли.

Fyodor | 25 декабря 2019 г, 12:09

мало кто знает какой беспредел твориться в Соболево.

@.ru (гость) | 24 декабря 2019 г, 18:20

теперь хотят закатать в асфальт неугодного, тем более во всеуслышание заявил о семейственности и коррупции в адм.

@.ru (гость) | 24 декабря 2019 г, 18:17

громко сказано что матом, но некоторых не мешало бы и послать, особенно тех кто смотрит в рот исполнительной власти, выполняя роль марионеток в ее руках.

пинкертон (гость) | 24 декабря 2019 г, 14:32

Это ж глава, который тут крыл всех депутатов матом.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться