На Камчатке оштрафовали охранную фирму, устроившую на работу бывшего полицейского: ИА «Кам 24»

На Камчатке оштрафовали охранную фирму, устроившую на работу бывшего полицейского

16 сентября 2020, 11:38 4041

На Камчатке Елизовская городская прокуратура обнаружила нарушения антикоррупционного законодательства в охранном предприятии «Гепард».

На руководящую должность в эту компанию был принят бывший сотрудник камчатской полиции. Он представлял «Гепард» в госструктурах, в том числе при получении лицензии в сфере охранной деятельности.

Однако вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» руководство компании в 10-дневный срок не уведомило бывшего работодателя о заключении трудового договора с полицейским.

Прокуратура в связи с этим возбудила дело об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований антикоррупционного законодательства).

«По результатам рассмотрения дела мировой судья привлёк юридическое лицо к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Трудовые отношения с работником организация прекратила», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Постановление еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Овальный (гость) | 16 сентября 2020 г, 22:20

Идиотизм. Где тут коррупция?

дед Ахмед (гость) | 16 сентября 2020 г, 15:31

Окакий, за это правонарушение верхняя граница штрафа для юрлиц 500 тыс. руб. Этим еще по минимуму дали. И данное правонарушение считается в сфере антикоррупционного законодательства, срок давности 6 лет!!!! а статья 19.29 на самом деле звучит феерично: незаконное привлечение к трудовой деятельности и далее бла-бла-бла. я когда первый раз об этом узнал, сначала дико ржал, потом захотелось плакать, так как увидел размер штрафов.

Окакий (гость) | 16 сентября 2020 г, 14:47

Преступление века)))))

Абсолютно никто | 16 сентября 2020 г, 12:37

скоро нас начнут убеждать, что крепостное право - это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться