Житель Петропавловска добродушно помог «родственнику» деньгами на бизнес: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска добродушно помог «родственнику» деньгами на бизнес

04 апреля 2019, 12:13 3037

На Камчатке полиция возбудила уголовное дело по факту телефонного мошенничества, жертвой которого стал житель краевого центра. Мужчина лишился в общей сложности около 70 тысяч рублей.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального управления МВД, 2 апреля 47-летнему камчатцу позвонил с незнакомого номера человек, который представился родственником. В процессе разговора потерпевший активно откликнуться на просьбу «вложиться в совместный бизнес» и попытался перевести 30 тысяч рублей. 

«Кредитным учреждением платеж был отклонен как подозрительный, что тоже не остановило гражданина. Сняв наличные в банкомате, он перевел на несколько абонентских номеров, зарегистрированных в Волгоградской области, в общей сложности 67 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве.

Только спустя несколько часов, когда мужчина позвонил родственнику на «старый» телефонный номер, он понял, что его обманули, и пошел в полицию.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Племя идиотов | 5 апреля 2019 г, 15:02

Нужно всех звонящих посылать НАХ, и если родственники потом перезвонят и натромбуют тебе по-родственному , значит это были настоящие родственники! Извиниться перед родными всегда можно, за одно поинтересоваться, как поживают любимые племянники , извинившись за то, что забыл как их зовут( пусть назовут все имена)

Бс (гость) | 5 апреля 2019 г, 00:38

Здравствуй, ещё один олень!

На пересдачу (гость) | 4 апреля 2019 г, 23:24

Ну это платные курсы личностного роста. В школе такой грамоте не научат, а то если все шибко грамотные будут государство и его многочисленные Фонды "совместного бизнеса" на них не заработает.

Семь (гость) | 4 апреля 2019 г, 16:07

Два! Афоня должен уже после 3 секунд два .... Проценты за срочность набежали.

Dr. Freeman | 4 апреля 2019 г, 14:15

гони рубль родственник, мне Афоня рубль должен

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться