Росавиация пригрозила лишить сертификатов вертолетные компании Камчатки: ИА «Кам 24»

Росавиация пригрозила лишить сертификатов вертолетные компании Камчатки

06 октября 2021, 17:39 7653

Росавиация пригрозила превентивно отозвать сертификаты эксплуатантов у «Камчатского авиапредприятия» и компании «Витязь-Аэро». Эксперты считают, что «витязей» может поглотить «крупный игрок».

Как пишет «Коммерсант», 4 октября Росавиация предупредила руководителей авиакомпаний о возможном «ограничении коммерческой деятельности эксплуатантов, вплоть до аннулирования сертификатов». В частности, «Камчатскому авиапредприятию» и «Витязь-Аэро» указали на необходимость улучшить меры по обеспечению безопасности полетов.

При этом полеты приостановлены только у «Витязь-Аэро». Некоторые источники «Коммерсанта» воспринимают это как признак попытки поглощения компании крупным игроком, считая им «Аврору». В самой «Авроре» отрицают интерес к вертолетному бизнесу. Бизнес «Витязь-Аэро», говорят эксперты, мог бы заинтересовать структуры, близкие к Владимиру Потанину и «Ренове» Виктора Вексельберга, инвестирующие в регион, но они не считают, что «Витязь-Аэро» этим компаниям необходим.

Основным владельцем «Витязь-Аэро» является бизнесмен Игорь Редькин, который в августе попал под следствие по подозрению в убийстве 30-летнего мужчины.

Как сообщало ИА «Кам 24», в минувшем августе вертолет авиакомпании затонул в Курильском озере. Тогда погибли восемь человек, еще восемь чудом спаслись. После этой авиакатастрофы Росавиация запретила «витязям» коммерческие перевозки пассажиров на территории Камчатки. Позже Ространснадзор выявил у авиапредприятия около 50 нарушений.

1 сентября «Витязь-Аэро» отчиталась перед Росавиацией об устранении всех выявленных недочетов. Между тем из-за запрета на полеты «витязей» в крае едва не сорвался туристический сезон.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Авиатор (гость) | 7 октября 2021 г, 20:32

Вот так господин Сиротин, бумеранг вернулся! Поэтому проглоти всё это мужественно и готовься подымать сельское хозяйство)

Хрен редьки не слаще (гость) | 7 октября 2021 г, 13:33

Редькин , это такой местный царёк. Никто его не смел трогать. Все в его руках. Если бы погоны его фирму копали, то до миллиардера не дорос бы. За счёт холопов, делишек по понятиям и взошел. А вы про мацквичей. Какая вам разница, мацквич или местный. И тот и этот куй на людей забили. А едросней и депутатством прикрывались.

Со стороны (гость) | 7 октября 2021 г, 11:19

Все логично. Владелец наступил на пробку и холопы загудели. Видимо в Витязях дисциплина страдает, да отбор никакой. Военлетов не каждого можно брать. Контролирующие органы явно булки расслабили, а наверно уже после первого случая должны были в стойку встать и шороху везде навести - ни прокуратура ни конторские. Ведь причина везде - человеческий фактов, т.е. отхождение от правил, которые в авиации написаны кровью.

Мда... (гость) | 7 октября 2021 г, 11:06

Новость на этом сайте от 01.09.2021 :"Полетами на внутренних воздушных линиях Камчатки займется новая авиакомпания". Цитата: "В Камчатском крае начинает работу новая авиакомпания: Росавиация выдала сертификат эксплуатанта АО «Авиакомпания Камчатка». Как сообщили ИА «Кам 24» в авиакомпании, новый авиаперевозчик базируется в аэропорту Елизово, планирует использовать воздушные суда Cessna Grand Caravan EX и в течение трех-четырех лет может увеличить свой парк до 12 таких самолетов. Компания будет выполнять полеты на внутренних воздушных линиях. Cessna Grand Caravan – легкий одномоторный самолет на девять пассажирских мест. Учредители новой авиакомпании – менеджмент компании и структуры Сергея Бачина, генерального директора «Васта Дискавери». Председатель Совета директоров «Авиакомпании Камчатка» – Сергей Колтович, генеральный директор – Александр .... «Мы намерены обеспечить значительно более бюджетную цену [чем на вертолетах] на полеты внутри региона. Одновременно смотрим на развитие туристических направлений на полуострове. Из Петропавловска-Камчатского люди смогут летать в такие пункты, как Озерная, Усть-Камчатск, Тигиль и другие. Мы планируем разрабатывать обзорные туристические маршруты для осмотра с воздуха вулканов, заповедников и других природных красот края», – заявил гендиректор компании Александр .... В планах авиакомпании также выполнение перевозок почты и грузов, санитарных полетов и оказание других авиационных услуг". Комментарии как говориться излишни... Камчатку подарили Бачину вместе с холопами... Как то так....

. (гость) | 7 октября 2021 г, 09:57

Экспансия мацквичей в полном разгаре

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться