Депутат Редькин снова извинился – теперь перед всеми жителями Камчатки: ИА «Кам 24»

Депутат Редькин снова извинился – теперь перед всеми жителями Камчатки

11 августа 2021, 23:08 8719

Вслед за кратким видеообращением с извинениями бизнесмен Игорь Редькин выступил с более развёрнутым письмом к жителям полуострова. Его в редакцию ИА «Кам 24» передала помощник бизнесмена.

На этот раз подозреваемый в убийстве мужчины в Озерновском сообщил, что сделает всё нужное для родных погибшего. Он также заявил, что осознаёт груз и степень своей ответственности. Редькин утверждает, что попросил прощения только сегодня, спустя девять дней после убийства, так как ранее этому препятствовали процессуальные вопросы.

ИА «Кам 24» приводит полный текст обращения Игоря Редькина.

«Уважаемые жители Камчатки!

В первую очередь я обращаюсь к близким родственникам, семье Андрея Толстопятова.

Из-за установленных уголовно-процессуальным законодательством ограничений я не мог сделать это ранее.

В полной мере осознаю груз и степень своей ответственности за произошедшие события, следствием которых стала страшная трагедия, повлекшая смерть человека, отца, сына, мужа, близкого друга.

Я прошу прощения у семьи, моих односельчан и всех жителей полуострова, людей, знающих меня близко и опосредованно. Цепь этих событий стала моей личной болью.

Я осознаю, что невозможно вернуть дорогого сердцу человека, но уверяю вас, что со своей стороны сделаю все возможное и нужное для семьи безвременно ушедшего человека.

Игорь Редькин.»

30-летний Андрей Толстопятов был убит выстрелом из карабина 2 августа. Несколько дней подробности происшествия не сообщались. Во вторник, 10 августа, ИА «Кам 24» разместило материал о возможной причастности Редькина к трагедии. Через полтора часа после публикации депутат признался в содеянном. По словам коммерсанта, он хотел выстрелить в медведя, но попал в человека.

В среду, 11 августа, Петропавловск-Камчатский городской суд отправил Игоря Редькина под домашний арест.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

все они гэбэшники (гость) | 7 октября 2021 г, 07:47

жидовские ...

фантазер (гость) | 13 августа 2021 г, 15:29

Не уверен, что там был медведь. Скорее уж, маленькая "белочка". Вопрос только, что он делал ночью на свалке ? С погибшим то все понятно, деньги для семьи пытался заработать. А вот депутат-миллиардер ? Разве их места обитания в ночное время на свалках ? Про сауны знаю, про кабаки там всякие, яхты и т.д. Но вот чтоб на свалке повстречать миллиардера .... В такие места обычно ночью на разборки катаются, как раз для таких вот дел, да и то обычно не сами. Только, если уж дело личное совсем. Может этот погибший парень просто оказался не в том месте, и не в тот час ? Может что лишнее увидел ? ...... это так.... размышления на тему....

Край (гость) | 13 августа 2021 г, 01:25

Беда не приходит одна.

Следователь Угол. (гость) | 12 августа 2021 г, 18:43

Как обычно уже назначена группа поддержки Редькина, которая сейчас здесь пишет. Смотрите: 1.Редькин 8 дней после убийства выжидал,как все повернется и...молчал. 2.Нанял за это время себе адвоката, которая его консультировала. 3.когда понял, что все улики против него(езда пьяным по поселку при очевидцах) решил сделать явку с повинной. Пулю то найдут,извлекут и сопоставят с оружием,которое зарегистрировано на Редькина. 4 Явка с повинной и раскаяние смягчают приговор. 5.Остатки употребления алкоголя за это время(8 дней) исчезли. 6.Совмнстно с адвокатом была выработана лини дальнейшего поведения. 7.Обращение к населению и семье погибшего с обещанием оказать любую помощь,в том числе и денежную для организации похорон и компенсации семье погибшего. 8.Выход из ЕдРа и предвыборной гонки - обычная практика иезуитов. Вывод: два года условно, выплата компенсаций, сохранение бизнеса и т.д.

Белая | 12 августа 2021 г, 15:47

. (аноним) | 12 августа 2021 г, 14:59У Редькина, после падения вертолёта и гибели людей , начнутся куда более тяжёлые проблемы....

Все комментарии (45)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться