Как подобрать подходящий принтер для офиса, выбор с промокодом Техпорт

Выбор принтера для небольшого офиса, поможет промокод Техпорт

05 декабря 2018, 13:40 10167

Работа офиса без соответствующей оргтехники, в частности без принтера, невозможна. Но выбор подходящего устройства организовать довольно сложно: из множества моделей стоит подобрать именно такой, который сможет выполнять все офисные задачи.

Ключевые факторы выбора принтера в офис

Выбор принтера для небольшого офиса

Давайте определим критерии выбора устройства для офиса:

  • Количество печатных страниц. Объем печати - это первый и, пожалуй, самый главный фактор выбора. Если переоценить объёмы, то можно существенно переплатить за устройство, а если недооценить, то вероятнее принтер быстрее выйдет из строя и будет скапливать вокруг себя толпу недовольных сотрудников. Поэтому, оцените сколько в месяц сотрудники расходуют бумаги - это и будет составлять примерный объем. Интернет-магазин Техпорт рекомендует приобрести несколько принтеров средней мощности. За счет такой покупки можно легко организовать параллельную печать, и никому из персонала не придется ждать, пока прибор освободиться. К тому же, на сайте kodi-promo.ru, можно воспользоваться бесплатным скидочным промокодом Техпорт, чтобы покупка орг.техники стала намного выгоднее.
  • Ресурс картриджа. Это очень важный показатель, от которого зависит себестоимость печати одного листа. Например, ресурс картриджа около 400 страниц в месяц будет невыгодным, так как покупка нового картриджа увеличит себестоимость одного печатного листа.
  • Сканирование и копирование. Принтеры, которые оснащены функциями сканирования и копирования, чаще относят к многофункциональным устройствам. Подобная техника легко справиться со всеми задачами, и как правило незаменима в офисах с большим потоком документов.
  • Цветная печать. Модели, где присутствует только черно-белая печать, стоят гораздо дешевле, но и возможностей у них поменьше. Принтеры с цветной печатью необходимы, если придется часто печатать презентации, листовки, модули, др.
  • Тип печати: струйный или лазерный. Если сравнивать модели, то в лазерных принтерах скорость выдачи листа выше и быстрее, также чернила не растекаются, а листы не слипаются. Лазерные принтеры больше подходят для черно-белой печати с большей скоростью. При этом, и струйные модели сегодня достаточно быстро печатают и способны выдавать до ста листов за минуты. Однако, если выбирать исходя из печати цветных изображений, то струйные принтеры более качественно отображают картинку.

Наиболее востребованными принтерами являются модели со светодиодной печатью. К достоинствам таких моделей можно отнести их бесшумную работу, что немаловажно для офиса, высокую надежность и высокоточная скорость печати. Светодиодные принтеры можно присмотреть в магазине Техпорт, а также использовать скидочный промокод для покупки.

Рейтинг принтеров для небольших офисов 2018

Исходя из вышеперечисленных параметров, были отобраны лучшие модели принтеров и МФУ для офиса:

  • Brother HL - L2340DWR. Максимальная скорость печати составляет 26 страниц в минуту, встроенная функция двусторонней печати, наличие встроенного модуля Wi-Fi, благодаря чему можно организовать беспроводную печать с любого компьютера в офисе. Лоток для бумаги рассчитан на 250 листов. Ресурс картриджа – 700 страниц.
  • RICOH SP 450DN. Способен выдать до 40-а страниц за минуту, наличие ЖК-панели и функции двусторонней печати. Может работать как с обычной бумагой, так и с более плотной.
  • Epson L4160. Это компактный МФУ со струйной печатью. Такая модель подойдет для офиса с небольшим документооборотом. Может помимо бумаги обычной плотности также печатать на фотобумаге, пленке, карточках, этикетках. Данное устройство поддерживает печать даже со смартфонов фирмы Apple без установки драйверов - технология AirPrint. Главным плюсом является очень экономичный расход чернил.
  • Kyocera ECOSYS P2135d. Черно-белый лазерный принтер способен печатать со скоростью 35 страниц в минуту, отличается бесшумной работой и компактностью.
  • Samsung ML - 3750ND. Оптимальный выбор для небольших офисов. Принтер имеет большой ресурс тонеров, высокую скорость печати - до 35 страниц в минуту, а благодаря двусторонней печати существенно сокращают расход бумаги.
  • XEROX Phaser 3260DNI. В комплектацию устройства входят беспроводной модуль Wi-Fi и Ethernet. Скорость печати оптимально подойдет для среднестатистических офисных задач - до 28 страниц в минуту. Также в принтер включена функция двусторонней печати. Хороший лазерный принтер за небольшую стоимость.

Модели принтеров, представленные в рейтинге, можно присмотреть в интернет-маркете Техпорт, где представлены более обширные характеристики устройств. А при покупке можно использовать скидочный промокод, что позволит любое приобретение сделать вдвойне выгодным.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться