Отдых в России (Сочи): ИА «Кам 24»

Отдых в России (Сочи)

06 февраля 2019, 15:22 2209

На удивление, по окончанию Олимпийских игр популярность Сочи не уменьшилась, а скорее наоборот - стала гораздо выше. Туристы так и норовят попасть в этот город. Если вы - из таких людей, то в данной статье мы расскажем вам, что тут просто необходимо обязательно увидеть, побывав в Сочи.


Самый большой город-курорт в России Сочи привлекает внимание туристов своим мягким климатом (зимой там почти не холодно, а летом - умерено жарко), восхитительной флорой и фауной, Черным морем и, конечно, интересными достопримечательностями.


Одним из самых интересных мест в Сочи является дендрарий - такой себе музей под открытым небом. Различные растения, представленные там, были собраны по всему миру. Вторым и не менее интересным местечком туристы считают огромный (площадью более 6000 м кв.) океанариум. Места, которые заслуживают отдельного внимания - это и Сочинский цирк, и Художественный музей, и Летний театр. Каждое из этих мест интересно своей уникальной историей. Например, Сочинский цирк, который вмещает в себя 2000 человек, был построен не без помощи известного советского актера Юрия Никулина. В цирке, помимо выступления цирковых трупп, так же частенько выступают известные российские и зарубежные артисты с мировыми именами. Океанариум покоряет туристов своим размахом - именно там можно посетить самый большой акриловый туннель в России (длина - 44 м) и посмотреть в огромное смотровое окно (площадь - более 24 кв.м). Летний театр, вмещающий в себя 800 человек, был построен ещё в 1937 году, но до сих пор принимает зрителей. В центре Сочи располагается большой Художественный музей - федеральная памятка культуры, о которой можно говорить очень долго. В музее демонстрировали свои выставки такие мастера как Л.Лагорио, И.Машков, П.Кончаловский и множество других. Сейчас в музее можно посмотреть картины Шишкина, Айвазовского и Поленова.


Одной из самых интересных достопримечательностей курортного города Сочи можно по праву считать 33 водопада, что в Лазаревском районе. Сказочные водопады, вид которых просто захватывает, а также здесь возможность прикоснуться к огромному тюльпанному дереву, которому больше 160 лет - поверьте, путешествие к водопадам действительно запомнится вам надолго.


Экскурсия на Сочинский маяк, который был запущен в работу 1890 году, точно порадует любителей всего мистического и сказочного. Для тех, кого тоже интересуют сказки и древние истории, советуем посетить остатки византийской крепости V века в Багу, а любителей более современных памятников культуры ждут на Платановой аллее "поющие" фонтаны. Это - поистине удивительное шоу красоты света и музыки, их невероятного сочетания. Кстати, рядом с фонтанами находится бар "Нео", с которого, за бокалом вина можно наблюдать за цветовыми эффектами.


Если вы любите сочетание различных видов отдыха, посетите парк "Ривьера". Это одна из достопримечательностей, которой сочинцы гордятся больше всего. Парк находится на территории более 15 га, в окружении более 250 видов растений и деревьев. Для детей (да, впрочем, и для взрослых) в парке находится более 60 аттракционов.


Любители водных процедур оценят по достоинству сочинские аквапарки. Аквапарк "Морская звезда" порадует не только наличием различных спусков и горок, но и развлечениями, предлагаемыми аниматорами. А в аквапарке "Амфибиус" находится 3 бассейна - для посетителей различных возрастов.


В парке "Южные культуры" находится множество различных экзотических растений, которые были привезены из самых дальних краев Китая, Японии и Африки. Бамбук, тюльпанные деревья, гималайский кедр, эвкалипты, розы различных цветов и размеров - это лишь немногие растения, которыми можно полюбоваться в парке. "Южные культуры" - это именно то место, о котором говорят, что лучше его один раз увидеть, чем сто раз о нем услышать.


И напоследок, обязательно прогуляйтесь по курортному проспекту. Проспект появился еще в 1937 году, его длина - более 10 км, это одна из самых длинных улиц в Европе. Прогуливаясь по проспекту, можно полюбоваться на интересную архитектуру центра города Сочи, а так же отдохнуть среди розмарина и камелий.

Источник: https://otdokhnut.ru/

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться