Кому доверить оформление техплана на дом: ИА «Кам 24»

Кому доверить оформление техплана на дом

20 марта 2019, 21:24 2479

Информация о строительном объекте с фундаментом, который относится к капитальным постройкам, обычно указывается в техническом плане.

Его оформление необходимо для сдачи строения в эксплуатацию, постановки на учет и регистрации в базе ЕГРН.

Каждый строительный объект с фундаментом необходимо описать и внести в базу данных. После чего строению присваивается индивидуальный номер и выдается кадастровый паспорт. Без этого нет возможности зарегистрировать объект либо нормально распоряжаться имуществом при заключении купли-продаже.

Заказать техплан на дом можно в бюро на сайте bti.com.ru. Клиенты могут рассчитывать на акционные предложения и скидки. С их помощью можно не только потратить меньше денег, но и нервов. Несмотря на достаточно низкую цену межевания земли, специалисты бюро всегда ориентируются на качество, что подтверждается аттестатами и лицензиями.

На основании техплана осуществляется присваивание строению адреса, исправляются имеющиеся ошибки в базе. Для проведения перепланировки и мероприятий по реконструкции также требуется предоставление данной документации.

Задачи строительного инженера следующие:

изучение проектной и правовой документации на строение;

осуществление замеров с определением площади и прочих размеров постройки;

оформление генплана объекта, относительно участка расположения;

составление всех необходимых чертежей;

обработка собранной информации с оформлением текстовой части.

Специалист, занимающийся оформлением техплана, несет полную ответственность за ошибочные сведения. Кроме письменного вида документ имеет электронную версию для подачи в Росреестр.

Как правило, составлением бумаг занимаются специалисты БТИ или частные бюро. Во втором случае, собственник имеет право воспользоваться предоставление услугой «под ключ». Таким образом, все необходимые манипуляции, включая подачу документов и регистрацию документов в Росреестре. Перед осуществлением работ необходимо заключить договор подряда.

Обычно оформление бумаг занимает не более 2-3 недель. Здесь всё зависит от количества техинформации, проектной документации и основных характеристик объекта, которые предоставляются специалисту.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться