Купить картофелесажалку для мотоблока в интернет-магазине

Картофелесажалки для мотоблока: выбор, виды, особенности

02 апреля 2019, 15:23 2164

Владельцам фермерских хозяйств, дачных и приусадебных участков в весенний период времени приходится сложно. Требуется приложить немало физических усилий для обработки земли, подготовки рассады и семян, саженцев. Много сил и времени отнимает посадка картофеля. Представленная на сайте https://garden-shop.ru/kultivatory-i-pochvofrezy.html почвофреза для мотоблока идеально подойдет для рыхления земли, подготовки грунта к высадке семян, улучшения его свойств. А облегчить и ускорить процесс правильной посадки овощных культур сможет другое специализированное оборудование. Функциональная картофелесажалка имеет продуманную конструкцию для эффективного протравливания клубней, внесения в почву минеральных удобрений и решения иных задач. Этот агрегат относится к разновидностям дополнительного оборудования для мотоблоков С его помощью можно уменьшить физические и временные затраты на обработку земли, полностью отказаться от использования лопаты, обеспечить равномерную закладку посевного материала с заданным интервалами.

Виды картофелесажалок для мотоблока

Это навесное оборудование бывает однорядным или двухрядным, применяется для посадки пророщенных и не пророщенных клубней. Картофелесажалки подразделяются на прямоугольные и конусообразные в зависимости от строения емкости для загрузки посадочного материала. По типу его подачи различают следующие устройства:

  • мультиременные — одновременная высадка двух рядов клубней;
  • плоскоременные — используются ремни, расположенные в горизонтальном положении;
  • накалывающие — подходят для картофеля, разделенного пополам;
  • фасонные — со специальными углублениями на ремне;
  • ложечковые.

При подборе картофелесажалки для мотоблока можно ориентироваться на основные технические данные техники. Это ширина захвата (до 3,6 метра) и глубина посадки клубней, скорость (до 8 км), частота посадки и фиксированное расстояние между лунками (от 35 см).

В компании GARDENSHOP можно рассмотреть разные модели аппаратов для сельского хозяйства, найти подходящий вариант в зависимости от своих предпочтений. В компании собраны функциональные картофелесажалки для мотоблоков, почвофрезы, культиваторы, прицепы, сеялки и другие виды навесного оборудования. Можно оперативно оснастить свой мотоблок или заказать технику с дополнительными аксессуарами.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться