Разновидности светильников : ИА «Кам 24»

Разновидности светильников

31 мая 2019, 23:09 2754

В каждом доме, чтобы комфортно чувствовать себя в темное время суток, используются конструкции для создания искусственного освещения.

К таким устройствам относятся светильники. Подобрать лучший вариант оборудования можно здесь https://newport-usa.ru/catalog/lyustry/.

Светильник — это устройство для создания искусственного освещения, предназначенный для рассеивания светового потока по всему помещению. Кроме своей основной цели использования, конструкции также служат неплохим элементом для украшения помещения.

Современные технологии сейчас создали светильники, в которых встроенная функция сигнализации. По области применения выделяют два типа светильников:

  • Бытовые. Используются в обычных квартирах и домах.
  • Промышленные. Применяются на различных предприятиях и заводах для освещения большой территории.

Кроме того, светильники отличают по месту их установки. Выделяют следующие типы:

  • Потолочные. Такие конструкции крепятся напрямую к потолку. Обычно к таким светильникам относят люстры, которые создают необходимое освещение и идеально дополняют любой интерьер. Данные конструкции обеспечивают равномерное освещение по всему помещению. В некоторых больших комнатах используют несколько светильников.
  • Встраиваемые. Такая разновидность светильников сейчас популярна в современных домах. Встраиваемый светильник никак не нагружает общий вид. Используются для создания равномерного освещения.
  • Настенные. Такие светильники устанавливаются на стену. Применяются для создания местного освещения.
  • Настенно-потолочные. Представленная конструкция крепится как на потолок, так и на стену.
  • Настольные и напольные. К таким относят обычные рабочие лампы и торшеры.
  • Садовые. Данные светильники используются для освещения садового-парковых зон. Сама конструкция защищена от попадания влаги и пыли.

Наиболее распространенный вид светильников - люстра. Такая модель отлично подойдет под любой тип помещения, благодаря своему разнообразию конструкций. Массивные люстры обычно выбирают для больших комнат с высокими потолками. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться