Покупка ритуальных товаров в Москве: как это сделать без лишних проблем?: ИА «Кам 24»

Покупка ритуальных товаров в Москве: как это сделать без лишних проблем?

07 октября 2019, 16:15 2100

Смерть не ожидает в гости ни одна московская семья. Но если она пришла без приглашения, тогда приходится готовиться к похоронам. Чтобы с траурной процедурой не произошло никакого казуса, надо вовремя приобрести все необходимые ритуальные атрибуты. Вот только не все знают, что понадобится и как правильно сделать выбор.

Приобретение ритуальных принадлежностей

Самый основной предмет, без которого точно не получится организовать похороны - это гроб. Он может быть нескольких видов, и при его покупке надо обратить внимание на форму.

1. Православный, где сразу бросается в глаза зауженная часть с одной стороны.

2. Католический, имеющий расширение там, где должны находиться плечи.

3. Мусульманский, и здесь поверхность никогда не лакируется.

4. Еврейский, где в днище можно заметить отверстия.

Если умирает неверующий ни во что человек, для него не играет роли, в каком гробе потом придется лежать его телу.

Но все же гроб не является единственным предметом, который должен использоваться на похоронах. Надо покупать и такие товары:

  • - несколько венков;
  • - крест на могилу;
  • - специальную постель для гроба;
  • - средства для опускания гроба в могилу.

 

Эти предметы считаются основными. Когда предстоят похороны православного человека, тогда придется приобретать еще кое-что как для гроба, так и для процедуры отпевания. Где сегодня все это можно приобрести?

Где покупать ритуальные атрибуты?

Если в поисковике внести слова о покупке ритуальных атрибутов в Москве, окажется очень много предложений. Сегодня в столице многие компании занимаются их изготовлением, потому что это выгодный бизнес. Жители города и дальше будут умирать, поэтому в каждом случае обязательно понадобится гроб и все остальное. Вот только надо сразу смотреть и на цены, которые часто оказываются просто заоблачными. Можно ли как-то сэкономить деньги, чтобы не переплачивать? К тому же, не хочется терять время на поездки по городу, чтобы подобрать все траурные атрибуты по более низкой цене.

Для этого нужно иметь дело с компанией Ритуал.РУ, которая предлагает услуги от лица государства. Она создала свой интернет-магазин ритуальных товаров. Чтобы ознакомиться с каталогом, необходимо зайти на сайт shop.ritual.ru, найти нужный товар и оформить заказ. Такой вариант окажется выгодным для любой московской семьи. Во-первых, имеются ритуальные товары разной категории, от VIP до бюджетного варианта. Во-вторых, цены здесь самые минимальные. А в-третьих, все удастся купить онлайн с доставкой по тому адресу, который указан в заявке. Это поможет сэкономить как деньги, так и свое время.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться