На Камчатке на берегу нерестовой реки строится элитный коттедж (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке на берегу нерестовой реки строится элитный коттедж (видео)

28 июля 2016, 19:26 7494

Комиссия по борьбе с коррупцией начинает цикл видеорепортажей с территории Паратунского сельского поселения, где главой администрации является Александр Николаевич Бабак.

За два года мы неоднократно выявляли на этой территории нарушения. Они документально подтверждены прокуратурой, Росреестром, полицией, администрацией Елизовского района, краевым агентством лесного хозяйства и охраны животного мира, госинспекцией строительного надзора, инспекцией государственного экологического надзора и другими ведомствами. Факты, которые нам удалось выявить, мы будем обнародовать в средствах массовой информации. Возможно, эта гласность поможет положить конец творящемуся «беспределу».

Первый эпизод посвящен строительству коттеджа в непосредственной близости от нерестовой реки Карымшина. По документам, строительство якобы ведет 81-летняя женщина, которая ничего не помнит и ничего по существу стройки сказать не может. Между тем полиция пришла к выводу, что за строительством может стоять глава местной администрации. Росреестр, осуществляющий земельный надзор, 14 октября 2015 года выдал предписание о сносе стройки. Предписание не исполнено, стройка продолжается.

Александр Иванов, предприниматель

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

пароль (гость) | 15 августа 2016 г, 10:57

Вон в историческом центре ПК построили небоскрёб и всем плювать. Прокурор выступал по ТВ тряс щеками от возмущения обещал разобраться. Давно это было кто сейчас вспомнит?

пароль (гость) | 15 августа 2016 г, 10:54

В этой стране легально хрен построишь. Там земли с/х угодий, тут охранная зона, здесь лесной фонд а все остальное земли Минобороны. Стройте в тундре, товарищи

. (гость) | 10 августа 2016 г, 12:56

Заплатит кому надо и будет жить спокойно. Как всегда. Пока кто-нибудь крутой не обидится и не вспомнит, что это, всё-таки незаконно

Але (гость) | 5 августа 2016 г, 17:09

Только что был строят и на всё пох))

(гость) | 1 августа 2016 г, 09:06

кому-то можно строить, а кому-то нельзя. все в духе закона. без разговоров построится система очистки, так же как и исполнится предписание о сносе.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться