ВТБ в 2,5 раза увеличил финансирование недропользователей Магаданской области: ИА «Кам 24»

ВТБ в 2,5 раза увеличил финансирование недропользователей Магаданской области

15 октября 2013, 14:20

Магаданский офис ВТБ показал отличные результаты работы по итогам первых трех кварталов 2013 года.

Основной финансовый показатель результативности работы операционного офиса ВТБ в Магадане – кредитно-документарный портфель на 1 октября 2013 года составил 4,7 млрд рублей. Этот показатель подтверждает ежемесячный стабильный рост, увеличившись почти в 2 раза в сравнение с началом текущего года.

Общая положительная динамика роста отразилась и на структуре кредитно-документарного портфеля. Кредиты предприятиям золотодобывающей отрасли, занимающие одно из основных частей структуры портфеля, увеличились в более чем 2,5 раза за текущий период в сравнение с началом 2013 года. Кредиты предприятиям торговли, лидирующие по объему финансирования, в портфеле составляют более 40 %. Также ВТБ продолжает кредитовать учреждения электроэнергетики (3,3 %), и такую важную для Магаданской области отрасль, как геологоразведка (2,7 %).

Активная работа ВТБ, которая ведется с клиентами среднего регионального бизнеса, продолжает радовать результатами. По итогам 9 месяцев финансирование предприятий региона, относящихся к данному сегменту, составило почти 50 % от суммы общего кредитного портфеля операционного офиса. В целом за первые три квартала текущего года в экономику Магаданской области ВТБ инвестировал денежные средства на сумму более 4 млрд рублей.

Дополняет общую благоприятную картину развития операционного офиса пассивный портфель, который на 01 октября 2013 года составил почти 5 млрд рублей. При этом ресурсы операционного офиса ВТБ в Магадане до востребования увеличились на 158 млн рублей, а сумма срочных депозитов показала рост более чем на 2 млрд рублей.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Магаданской области Евгений Янков отметил: «ВТБ в Магаданской области стремится сохранять положительную динамику роста, что при высокой конкуренции на банковском рынке региона достаточно сложно. Максимально используя возможности группы ВТБ, мы предлагаем индивидуальный подход к финансированию каждого клиента, ищем нестандартные решения, позволяющие клиенту расширять и развивать свой бизнес и усиливать экономику Магаданской области».

Для справки:

ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк». Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

За пределами России банковская сеть Группы осуществляет свою деятельность через 15 дочерних кредитных организаций, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 офисов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 30 июня 2013 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (8 355,8 млрд рублей) и средствам клиентов (4 312,8 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

Операционный офис в г. Магадане Филиала ОАО Банка ВТБ в г. Хабаровске был открыт в декабре 1997 года. На банковском рынке региона Банк ВТБ имеет репутацию серьезного партнера, предлагающего самые современные решения для корпоративного бизнеса. За 16 лет работы на территории Магаданской области Банк ВТБ сформировал прочную клиентскую базу из компаний-лидеров основных отраслей Магаданской области.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

ОАО Банк ВТБ Филиал в г. Хабаровске

Пресс-служба

Тел. (4212) 413703,

+79241000897

Shulzhenko-OS@kha.vtb.ru

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет