ВТБ предоставил финансирование в объеме 4,5 млрд рублей бизнесу Магаданской области: ИА «Кам 24»

ВТБ предоставил финансирование в объеме 4,5 млрд рублей бизнесу Магаданской области

17 декабря 2013, 13:41

Банк ВТБ в Магаданской области подвел итоги по основным финансовым показателям работы 11 месяцев текущего года.

Кредитно-документарный портфель увеличился на 59 % в сравнении с началом года, подтверждая устойчивое положение финансового учреждения на рынке банковских услуг региона.

За текущий период произошло существенное увеличение объема одной из ведущих отраслей портфеля, так доля торговли выросла в 1,8 раза, заняв 39 % в общей структуре кредитно-документарного актива. При этом остается и стабильной доля ведущей отрасли Магаданской области – золотодобыча, продолжая занимать в портфеле твердые 34 % общего объема.

Важно отметить, что на 1 декабря 2013 года предприятиям области выдано кредитов на общую сумму 4,5 млрд рублей, что на 51 % выше аналогичного периода 2012 года. Большая часть выданных кредитов приходится на клиентов среднего регионального бизнеса. Общий размер предоставленного финансирования в этом сегменте составил 2,2 млрд рублей.

В течение всего года Магаданским офисом ВТБ велась активная работа на рынке гарантийного бизнеса. За 11 месяцев 2013 года ВТБ выдал банковские гарантии клиентам регионального бизнеса на сумму 1,6 млрд рублей. Данные показатели значительно превышают итог аналогичного периода 2012 года, показав рост в 3,6 раза.

«Уверенные позиции ВТБ в регионе бесспорны и предварительные итоги говорят о слаженной работе команды профессионалов. В преддверии окончания года мы прилагаем максимум усилий, комплексно подходя к решению финансовых задач предприятий региона, четко понимая потребности наших клиентов, мы оперативно формируем индивидуальные условия для каждого, реагируя на общие изменения экономической ситуации», – прокомментировал руководитель ВТБ по Магаданской области Евгений Янков.

Для справки:

ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

По состоянию на 30 сентября 2013 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (8 486,5 млрд рублей) и средствам клиентов (4 323,5 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

Операционный офис в г. Магадане Филиала ОАО Банка ВТБ в г. Хабаровске был открыт в декабре 1997 года. На банковском рынке региона Банк ВТБ имеет репутацию серьезного партнера, предлагающего самые современные решения для корпоративного бизнеса. За 16 лет работы на территории Магаданской области Банк ВТБ сформировал прочную клиентскую базу из компаний-лидеров основных отраслей Магаданской области.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

ОАО Банк ВТБ Филиал в г. Хабаровске

Пресс-служба

Тел. (4212) 413658,

+79241000897

Shulzhenko-OS@kha.vtb.ru

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!