ПАО «Камчатскэнерго» открыло новый центр обслуживания клиентов в Елизове: ИА «Кам 24»

ПАО «Камчатскэнерго» открыло новый центр обслуживания клиентов в Елизове

09 июля 2015, 19:08

Накануне в Елизове состоялось открытие нового центра обслуживания клиентов ПАО «Камчатскэнерго». Это уже второй центр, призванный улучшить качество обслуживания клиентов энергокомпании.

Как сообщили в «Камчатскэнерго», технические возможности и кадровый состав центра позволяют обслуживать около 10 тысяч абонентов. До торжественного открытия центр отработал 8 дней в тестовом режиме, что позволило обнаружить и устранить выявленные недостатки.

В церемонии открытия приняли участие генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев, заместитель главы администрации Елизовского городского поселения Дмитрий Шипицын, представители органов власти города и первые клиенты центра.

Генеральный директор «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев отметил, что открытие подобных центров существенно улучшает работу сбытового подразделения, помогает оперативно, в режиме одного окна, решить любые вопросы, связанные с потреблением электрической и тепловой энергии. В короткие сроки в центре можно произвести сверку по оплате, получить справку об отсутствии задолженности, открыть лицевой счет, проконсультироваться со специалистами. Представителям организаций и индивидуальным предпринимателям помогут подготовить пакет документов для заключения договоров энергоснабжения, дадут разъяснения по тарифно-ценовым вопросам, выпишут счета-фактуры и акты сверки. «В ближайшее время все операторы центра пройдут специальную переподготовку. Мы будем проводить обучение с использованием опыта, который имеют центры с аналогичным программным оборудованием, но адаптированным под специфику нашего региона» - сказал Сергей Кондратьев.

Первые посетители уже высоко оценили работу сотрудников отделения Энергосбыта, скорость обслуживания, наличие электронной очереди, которая помогает нивелировать спорные ситуации при большом наплыве посетителей, а также удобство самого помещения, в котором все предусмотрено для комфортного пребывания граждан.

Важно и то, что инвестиции компании в улучшение качества обслуживания клиентов и создание подобных центров не влекут дополнительных расходы для граждан, не сказываются на их платежах, так как эта работа проходит в рамках действующих в ПАО «Камчатскэнерго» производственных программ по улучшению качества обслуживания.

ОАО «РАО Энергетические системы Востока» создано 1 июля 2008 года в результате реорганизации ОАО РАО «ЕЭС России». В состав холдинга входят дальневосточные энергокомпании, такие как: ОАО «ДРСК», ОАО «ДГК», ОАО «ДЭК», ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «Камчатскэнерго», ОАО «Сахалинэнерго», а также ОАО «Передвижная энергетика» и ряд непрофильных компаний. Установленная электрическая мощность электростанций дальневосточных энергокомпаний, входящих в состав ОАО «РАО ЭС Востока», составляет 9087 МВт; тепловая мощность - 17 892 Гкал/час; протяженность электрических сетей всех классов напряжения более 102 тыс. км. Основной акционер – ОАО «РусГидро».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.