Банк ВТБ привез в Находку благотворительную программу «Мир без слез»: ИА «Кам 24»

Банк ВТБ привез в Находку благотворительную программу «Мир без слез»

24 сентября 2015, 19:09

24 сентября 2015 года в структурном подразделении «Детская больница» Находкинской городской больницы состоялась акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез».

Детская больница является единственным межрайонным центром, оказывающим стационарную и амбулаторно-поликлиническую помощь детям Находкинского городского округа и прилегающих территорий (количество прикрепленных детей – более 30 тысяч).

В рамках программы «Мир без слез» ВТБ профинансировал приобретение оборудования для отделений больницы: два кювеза для выхаживания глубоко недоношенных детей, фотолампу «Свето-няня» для лечения детей с неонатальными желтухами и стерилизатор.

«Выхаживание самых маленьких пациентов, – рассказала заместитель главного врача по оказанию медицинской помощи детскому населению Лариса Николаевна Пономарева, – это кропотливый труд, и только профессиональных врачей и медсестер здесь недостаточно, необходимо еще и современное оборудование, которое позволит в кратчайшие сроки начать проводить необходимые мероприятия. Надо понимать, что от своевременности медицинской помощи недоношенным детям в существенной степени зависит их будущее здоровье и самое главное – качество их дальнейшей жизни».

Банк ВТБ реализует программу «Мир без слез» уже более десяти лет и за это время оказал помощь детским медицинским учреждениям более чем в 50 регионах страны. Максим Георгиевич Костин, руководитель дирекции банка ВТБ по Приморскому краю прокомментировал: «Благотворительная программа банка ВТБ «Мир без слез» действует с 2003 года. Все средства направляются на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования и лекарств для детских больниц. За эти 12 лет адресная помощь оказана почти 90 больницам и детским домам. В этом году, как и в прошлом, акции программы «Мир без слез» пройдут в 20 регионах России. Банк уже оказал помощь больницам в Воронеже, Владимире, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге, Улан-Удэ, Кемерово, Чебоксарах, Брянске, Казани, Смоленске, Ижевске. Также новое оборудование получат в Курске, Краснодаре, Самаре и Ростове-на-Дону. Нам приятно осознавать, что помогая учреждениям здравоохранения в приобретении современного и высокотехнологичного медицинского оборудования, ВТБ способствует улучшению качества медицинской помощи детям и скорейшему их выздоровлению».

По традиции программы Банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы «Мир без слез». Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев. «Ни для кого не секрет, что дети – это наше будущее, поэтому так важно, в первую очередь, заботиться об их здоровье. Не меньше чем качественное лечение, для выздоровления деток важен позитивный настрой, а также – хорошее настроение. Лучики смеха в детских глазах – для меня лучшая награда и доказательство того, что все преодолимо. Пусть каждый малыш будет любимым и счастливым», – считает Наталья Александровна Голубенцева, голос Степашки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!