ВТБ удвоил портфель по предприятиям реального сектора экономики Амурской области: ИА «Кам 24»

ВТБ удвоил портфель по предприятиям реального сектора экономики Амурской области

01 февраля 2016, 18:41

Величина портфеля в Благовещенске составила семь миллиардов рублей. Это на 23 % больше, чем в прошлом году.

За 12 месяцев 2015 года портфель вырос на 23%. Значительную его часть занимают средние предприятия реального сектора экономики Амурской области (2,8 миллиарда рублей, рост за год в 2,2 раза).

Объем выданных за 2015 год кредитов составил 2,9 миллиарда рублей, из них финансирование региональных предприятий – 2,6 миллиарда (рост в 2,3 раза за год).

«В 2015 году ВТБ более чем в 2 раза нарастил финансирование предприятий реального сектора экономики Амурской области. Профинансированы предприятия пищевой промышленности, строительства и сельского хозяйства. В том числе банк направил инвестиции в строительство не имеющего аналогов в России завода по глубокой переработке сои в рамках территории опережающего развития «Белогорск», – прокомментировала директор операционного офиса ВТБ в Благовещенске Юлия Тищенко.

Объем привлечения средств клиентов увеличился за год на 63% и составил на 1 января 2016 года 6,96 миллиарда рублей.

Кроме этого, в 2015 году ВТБ расширил сотрудничество с недропользователями Амурской области: банк купил у горнорудных предприятий региона более 13 тонн золота (в 2014 году – две тонны), а также семь тонн серебра.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!