ВТБ предоставил ОАО «Ургалуголь» гарантии более чем на 700 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

ВТБ предоставил ОАО «Ургалуголь» гарантии более чем на 700 миллионов рублей

17 мая 2016, 17:13

С 2015 года по настоящее время были предоставлены гарантии возврата возмещенного НДС и гарантии исполнения обязательств по госконтракту на поставку бесплатного угля пенсионерам поселка Чегдомын.

ВТБ предоставил ОАО «Ургалуголь» (входит в группу СУЭК) банковские гарантии на сумму более 700 миллионов рублей. С 2015 года по настоящее время были предоставлены гарантии возврата возмещенного НДС и гарантии исполнения обязательств по госконтракту на поставку бесплатного угля пенсионерам поселка Чегдомын.

Руководитель корпоративного филиала ВТБ в Хабаровске Евгений Орлов прокомментировал: «ВТБ предоставляет предприятиям широкий спектр транзакционных продуктов для решения различных актуальных задач их деятельности. Среди наиболее востребованных – гарантии возврата возмещенного НДС, которые позволяют компаниям сократить время возмещения налога и, следовательно, более эффективно управлять своими ресурсами».

Справка

ОАО «Ургалуголь» – единственное угледобывающее предприятие в Хабаровском крае, градообразующее предприятие поселка Чегдомын. В 2015 году предприятие нарастило добычу угля до 5 600 тыс. тонн, в том числе, на открытых горных работах – 2 433 тыс. тонн, на подземных горных работах – 3 167 тыс. тонн. С 2004 года входит в состав группы СУЭК.

Группа СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира и крупнейший производитель угля в России. СУЭК объединяет ряд угольных предприятий Сибири и Дальнего Востока, добывающих около 30 % угля в России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.