ВТБ финансирует Дальневосточную генерирующую компанию: ИА «Кам 24»

ВТБ финансирует Дальневосточную генерирующую компанию

15 июня 2016, 13:07

Средства направлены на рефинансирование кредитного портфеля компании.

Банк ВТБ предоставил АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в ПАО «РАО Энергетические системы Востока») кредит на сумму 7 миллиардов рублей сроком на 3 года. Средства направлены на рефинансирование кредитного портфеля компании.

«ВТБ сотрудничает с Дальневосточной генерирующей компанией с 2006 года. Помимо кредитных продуктов компания пользуется в банке расчетно-кассовым обслуживанием, формирует остатки по счетам. Мы смогли предложить лучшие условия в рамках конкурса на предоставление финансирования. Средства уже использованы компанией в полном объеме», – прокомментировал управляющий корпоративным филиалом банка ВТБ в Хабаровске Евгений Орлов.

Справка

АО «Дальневосточная генерирующая компания» – четвертая по величине установленной мощности (5 846,58 МВт / 12615,28 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в ПАО «РАО Энергетические системы Востока». Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока.

Доля выработки электроэнергии компании по объединенной энергосистеме Дальнего Востока – в среднем 70%. В 2014 году АО «ДГК» было выработано 23,124 млрд кВт-часов электроэнергии и отпущено 21,744 млн Гкал теплоэнергии. В компании работают свыше 15 тысяч человек. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха - Якутия), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.