Отделения Почты России на Камчатке переходят на новый формат обслуживания: ИА «Кам 24»

Отделения Почты России на Камчатке переходят на новый формат обслуживания

04 июля 2016, 14:46

На Камчатке стартовал пилотный проект по созданию почтовых отделений нового формата. Изменения в организации работы почтовых отделений позволят значительно сократить время обслуживания клиентов.

В отделениях почтовой связи Петропавловска-Камчатского – 683003 и 683038, а также в центральном почтовом отделении города Вилючинска новые условия работы уже в действии. Стеллажи с заказной корреспонденцией, мелкими пакетами, посылками без наложенного платежа теперь располагаются сразу за спинами операторов. Это позволяет до минимума сократить время выдачи почтовых отправлений получателям.

Для большей оперативности управления работой отделения рабочее место начальника теперь тоже располагается в клиентском зале – руководитель постоянно будет контролировать процесс обслуживания клиентов и при необходимости в любую минуту оказывать помощь операторам.

В часы наибольшей нагрузки количество сотрудников, обслуживающих клиентов, будет увеличиваться. Кнопки вызова, установленные на столах операторов, будут использоваться в случае образования очереди более 3-х человек. Подразумевается, что, если оператор видит выросшую очередь, он нажимает кнопку и вызывает помощников.

В дальнейшем все отделения почтовой связи будут переведены на новый формат обслуживания.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.