ВТБ профинансировал предприятия Камчатки на 9,5 млрд рублей: ИА «Кам 24»

ВТБ профинансировал предприятия Камчатки на 9,5 млрд рублей

26 января 2017, 14:55

ВТБ за год выдал предприятиям Камчатки 9,45 миллиардов рублей кредитов (рост к 2015 году – 8,6 %). Из них в четвертом квартале выдали 2,45 миллиардов (рост к третьему кварталу 2016 года – 17 %).

Кредитно-документарный портфель ВТБ на Камчатке по итогам года составил 6,3 миллиардов рублей (рост за год на 2,3 %, рост за квартал на 6,7 %). В структуре кредитно-документарного портфеля основную часть составляют: рыболовство (51 %), торговля (37 %) и прочие (12 %).

«В прошлом году мы профинансировали важные для экономики региона предприятия пищевой промышленности – выдали среднесрочные средства ООО «Камчатпищепром» на реконструкцию и модернизацию птицефабрики в поселке Зеленый, предоставили льготное финансирование по программе Корпорации МСП ЗАО «Мясокомбинат Елизовский» и ООО РПЗ «Максимовский» на модернизацию основных средств. Также открыли финансирование инвестиционного проекта по строительству комплекса по хранению и перевалке нефтепродуктов в составе территории опережающего развития «Камчатка», – прокомментировал руководитель дирекции ВТБ по Камчатскому краю Сергей Финке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!