ВТБ24 снижает ставки по программе льготного автокредитования: ИА «Кам 24»

ВТБ24 снижает ставки по программе льготного автокредитования

30 марта 2017, 13:26

ВТБ24 снижает ставки в рамках программы государственного субсидирования автокредитования. Кредит на новый автомобиль можно оформить по ставкам от 6,9 % годовых.

Программа «ВТБ24 – Государственная субсидия» распространяется на приобретение новых автомобилей 2016-2017 года производства, полной массой не более 3,5 тонн и максимальной стоимостью не более одного миллиона 150 тысяч рублей.

По кредиту в рамках программы будут установлены ставки от 6,90 % годовых. Ставка определяется в виде разницы между базовой ставкой (по сопоставимому кредиту) и двумя третями ключевой ставки Банка России, которая на данный момент составляет 9,75 %. Снижение ставки по автокредитам составило 0,17 п.п.

Первоначальный взнос по программе составляет от 20 % стоимости транспортного средства. Таким образом, максимальная сумма кредита, которая может быть направлена на приобретение автомобиля в рамках программы, установлена в размере 920 тысяч рублей. Максимальный срок кредита – до 36 месяцев. Программа действует до 31 декабря 2017 года.

«Программа госсубсидирования остается основным драйвером продаж автомобилей. По итогам 2016 г. ее доля в выдачах ВТБ24 составила более 60%. Аналогичная ситуация наблюдается и на рынке. Рост количества выданных льготных автокредитов свидетельствует о востребованности этой программы и о том, что существующий формат субсидии соответствует рынку, ей могут воспользоваться самые широкие слои населения. Программа узнаваема, ею интересуются, именно в этом сегменте клиенты стремятся совершить покупку. Все это благоприятно сказывается на спросе», – комментирует Алексей Токарев, старший вице-президент, директор департамента автобизнеса ВТБ24.

Программа госсубсидирования ставок по автокредитам действует в ВТБ24 с 2015 года. За это время банк оформил более 100 тысяч кредитов на сумму около 50 миллиардов рублей.

Самыми популярными марками программы являются Lada, KIA, Hyundai и Renault. Средняя сумма кредита в рамках программы составляет 540 тысяч рублей. Самыми активными регионами по количеству подаваемых заявок в рамках программы являются Москва, Республика Татарстан, Санкт-Петербург и Пермский край.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!