Андрей Лиманов: прописка не будет препятствием для обращения в госорганы на территории России: ИА «Кам 24»

Андрей Лиманов: прописка не будет препятствием для обращения в госорганы на территории России

02 августа 2017, 12:26

Президиум краевого Заксобрания под руководством Валерия Раенко поддержал проект федерального закона о предоставлении государственных услуг вне зависимости от места жительства.

Председатель комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений Андрей Лиманов, Правительство России вносит поправки в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части получения государственных услуг по выбору заявителя независимо от его места жительства или места пребывания.

«После принятия данного закона граждане смогут обратиться в любое территориальное подразделение федерального органа власти, например, в прокуратуру любого субъекта, в любой государственный внебюджетный фонд или многофункциональный центр на территории нашей страны, чтобы получить ту или иную государственную услугу. И это право не будет зависеть от прописки заявителя или его местопребывания. Закон разработан в целях обеспечения исполнения Указа Президента, в котором поручено к 2018 году обеспечить удовлетворенность россиян качеством предоставления государственных и муниципальных услуг на уровне не менее 90 %», – сказал Андрей Лиманов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!