Дмитрий Тимофеев: Трудовое студенческое движение на Камчатке набирает обороты: ИА «Кам 24»

Дмитрий Тимофеев: Трудовое студенческое движение на Камчатке набирает обороты

31 августа 2017, 14:57

Депутат краевого Заксобрания Дмитрий Тимофеев накануне в аэропорту Елизово встречал студенческий отряд, вернувшийся со всероссийской студенческой стройки космодрома «Восточный».

Он поздравил ребят с прибытием на родную землю вместе с командиром студенческих отрядов Камчатского края Дмитрием Шунькиным.

10 наших юных земляков два месяца трудились в Амурской области – они были заняты на строительстве жилых домов для сотрудников космодрома в городе Циолковский. Как рассказал командир отряда «Вулкан» Доржи Пархоноев, камчатские ребята показали высокие результаты и вошли в число лучших отрядов на стройке.

«Наш отряд был задействован на участке отделочных работ: оштукатуривание стен, заливка полов, установка дверных проемов. Подстегивал работу дух соревнования, братское плечо, сплоченность коллектива. Очень дружный отряд у нас: ребята всегда держались вместе, друг друга подбадривая и настраивая на успех», – сказал Пархоноев.

Тимофеев отметил, что при поддержке властей развитие трудового студенческого движения на Камчатке набирает обороты. «У нас увеличилось количество выездных отрядов. Радует, что многие студенты, которые к нам приезжают из других регионов, понимая отношение властей к молодёжи, хотят сюда приехать по окончании учебы и здесь жить. Наши ребята в очередной раз достойно показали себя на строительстве космодрома «Восточный». Очень важно, что благодаря финансовой поддержке со стороны Губернатора и Правительства Камчатского края наши ребята могут экономить на билетах, зарабатывая дополнительные деньги, которые будут им так необходимы на новый учебный год. Для примера, далеко не в каждом регионе власти оплачивают проезд ребятам до места студенческих строек и обратно. Поэтому, я считаю, движение развивается, камчатское региональное отделение крепнет. И что тоже очень важно – студенты, которые вступили в этом году в студенческие отряды, все были трудоустроены и получили столько денег, сколько им обещали», – сказал депутат краевого Законодательного Собрания.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.