МТС инвестирует в развитие сети на Камчатке 100 миллионов рублей : ИА «Кам 24»

МТС инвестирует в развитие сети на Камчатке 100 миллионов рублей

07 сентября 2017, 10:47

«МТС» до конца года проведет работы по модернизации и развитию инфраструктуры связи Камчатского края стоимостью более 100 миллионов рублей.

«МТС» до конца года проведет работы по модернизации и развитию инфраструктуры связи Камчатского края стоимостью более 100 миллионов рублей.

Инвестиции позволят продолжить развитие сети 4G и обеспечить высокоскоростным мобильным интернетом как жителей Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, так и небольших населенных пунктов в Елизовском, Мильковском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах.

После запуска новых объектов связи, 4G-интернетом смогут пользоваться более 260 тысяч жителей Камчатки. Этап планируется завершить уже этой осенью.

Кроме того, МТС продолжит устранять цифровое неравенство в регионе, за счет расширения существующего покрытия сети 2G и 3G в крае и обеспечивая сервисами связи жителей тех населенных пунктов, где ранее не было мобильной связи и скоростного интернета. Так, ранее МТС стала первым и единственным оператором, который обеспечил более 400 жителей села Лазо Мильковского района не только «голосом», но и возможностью выйти в сеть со своего смартфона.

«В начале года мы поставили себе амбициозные планы развития сети МТС в Камчатском крае и успешно реализуем их. Качественное развитие сети, особенно с учетом специфики региона, невозможно без значимых инвестиций, которые позволяют нам не только улучшать качество привычных сетей 2G и 3G, но и активно строить сеть «четвертого поколения», в том числе в небольших населенных пунктах края. До конца года, мы продолжим развивать сети связи на территории региона, тем самым предоставляя все большему числу жителей Камчатки долгожданные возможности использования современных сервисов», — подчеркнул директор филиала МТС в Камчатском крае Сергей Егошин.

В июне 2017 года МТС и правительство Камчатского края подписали соглашение по развитию телекоммуникационной инфраструктуры и социально-экономических проектов в регионе в 2017 году. Подписанное соглашение предусматривает сотрудничество по целому ряду направлений, в том числе совместную работу по внедрению инноваций, развитию телекоммуникационной инфраструктуры и реализации социальных проектов на территории края.

Развитие сети МТС в Камчатском крае

Сегодня сеть МТС доступна для более 90 процентов населения Камчатского края. Мобильным интернетом МТС могут воспользоваться порядка 73 процентов жителей региона, при этом сеть «четвертого поколения» доступна на территории проживания 80 процентов населения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.