Tele2 строит сеть 4G в Камчатском крае: ИА «Кам 24»

Tele2 строит сеть 4G в Камчатском крае

19 апреля 2018, 14:04

Tele2 запустит 4G в Камчатском крае во втором квартале текущего года.

После ввода сети в коммерческую эксплуатацию и завершения первого этапа строительства услуги мобильного интернета четвертого поколения станут доступны 70% населения Камчатки.

Строительство и точную настройку сети оператор уже ведет в Петропавловске-Камчатском, Елизово, Вилючинске и в других населенных пунктах края. Вторым этапом станет запуск сети скоростного мобильного интернета в Усть-Большерецке, Усть-Камчатске, Мильково, а также расширение покрытия в Елизовском районе.

Оператор ведет строительство сети на базе уже имеющихся объектов связи по принципу постепенного расширения покрытия, что снижает нагрузку на работающую сеть и позволяет ускорить внедрение технологии LTE. Сеть в Камчатском крае будет работать в частотном диапазоне 1800 МГц. Данная частота обеспечивает оптимальный баланс покрытия и устойчивый уровень сигнала в помещении.

В 2018 году сеть LTE Tele2 запускает еще в 10 регионах страны, 5 из них приходится на Восток России. С начала года услуги 4G уже стали доступны клиентам компании в Бурятии и в Приморском крае. Также в этом году на 4G-карте Tele2 появятся Камчатский край, Магаданская и Сахалинская области.

«По нашим данным, каждый третий смартфон в сети Tele2 на Камчатке уже поддерживает технологию 4G, и с начала прошлого года доля таких устройств выросла на 15 пунктов. Внедрение новой современной технологии, предоставит нашим клиентам высокую скорость мобильного интернета. Я убежден, что это станет важным дополнением к нашим выгодным тарифам и услугам», – рассказал директор камчатского филиала Tele2 Роман Князев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!