Камчатка: колоссальный рост инвестиционной привлекательности: ИА «Кам 24»

Камчатка: колоссальный рост инвестиционной привлекательности

28 мая 2018, 17:09

Камчатский край в рейтинге инвестиционной привлекательности по итогам 2017 года сделал резкий скачок вверх, заняв 32 место

Итоги рейтинга, в котором учитываются 45 индикаторов, определяющие условия ведения бизнеса в субъектах Федерации, по традиции обнародованы Агентством стратегических инициатив на Петербургском экономическом форуме.

Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева отметила серьезный прогресс в большинстве регионов России: «Сегодня в рейтинге-2018 рост показателей можно назвать колоссальным. Это результат планомерной системной работы на всех уровнях власти. Межведомственное взаимодействие, которое традиционно считается слабым местом всех межведомственных программ и реформ, дало такой эффект. В этом году в рейтинге выросло 78 регионов. Это 92 процента от общего числа».

В обнародованном рейтинге только один регион, входящий в состав Дальневосточного федерального округа, поднялся выше Камчатки. По темпам достигнутого прогресса, в движении с 68-го места на 32-е, Камчатка также уступает только одному региону.

Как отметил генеральный директор Корпорации развития Камчатского края Николай Пегин, рост на 36 позиций является результатом комплексной слаженной работы всех уровней исполнительной власти региона, законодателей, итогом умело выстроенного позитивного диалога с бизнесом, в чем не последнюю роль сыграла КРКК. Место в национальном рейтинге отражает действительный рост инвестиционной привлекательности края, что подтверждается заявленным приходом в его экономику крупнейших российских и международных компаний.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет