Tele2 запустила скоростной интернет в Октябрьском и Усть-Большерецке: ИА «Кам 24»

Tele2 запустила скоростной интернет в Октябрьском и Усть-Большерецке

22 июня 2018, 10:31

Петропавловск-Камчатский – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает строительство сети 4G в Камчатском крае

Скоростной мобильный интернет стал доступен жителям еще двух населенных пунктов края: Усть-Большерецка и Октябрьского.

Технические специалисты компании вывели в эфир новые базовые станции и модернизировали оборудование на действующих объектах связи в Усть-Большерецком районе, чтобы предоставить клиентам 4G-интернет на высоких скоростях. Оператор использует современное и надежное телекоммуникационное оборудование, сеть LTE в регионе работает в частотном диапазоне 1800 МГц, что обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных.

Чтобы воспользоваться мобильным интернетом в стандарте 4G клиентам Tele2 в Усть-Большерецком районе необходимо иметь смартфон и SIM-карту с поддержкой технологии. Проверить, поддерживает ли SIM-карта стандарт 4G, можно с помощью USSD-команды*156#. Если нет – ее можно быстро заменить в любом салоне связи Tele2. Помимо этого, в настройках смартфона в разделе «Тип сети» нужно выбрать сеть LTE или 4G, в зависимости от модели телефона.

Напомним, что Tele2 запустила услуги скоростного мобильного интернета в стандарте 4G в Камчатском крае в мае этого года. Современные технологии мобильного интернета стали доступны жителям Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизово и других населенных пунктов края. Оператор продолжил строительство сети четвертого поколения на Камчатке, расширяя покрытие и повышая скорости мобильного интернета. В ближайшее время компания планирует построить сеть LTE в Усть-Камчатске и Мильково.

Чтобы оценить все преимущества и высокие скорости в новой сети оператор запустил акцию «Безлимит в 4G». При подключении или переходе на тарифы «Мой разговор», «Мой онлайн» и «Мой онлайн+» клиенты Tele2 могут пользоваться мобильным интернетом в сети 4G круглые сутки. Акция продлится до 31 августа 2018 года. C подробным описанием акции «Безлимит в 4G» можно ознакомиться на сайте tele2.ru.

Иван Чернецов, коммерческий директор камчатского филиала Tele2:

«Для жителей Октябрьского и Усть-Большерецка появление высокоскоростного интернета – важное событие. Современные технологии открывают новые возможности для наших клиентов: за считанные минуты они смогут скачивать видео в отличном качестве, общаться в мессенджерах и социальных сетях».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет