Более 1,8 миллиарда рублей оплачено взносов в Фонд капитального ремонта: ИА «Кам 24»

Более 1,8 миллиарда рублей оплачено взносов в Фонд капитального ремонта

06 августа 2018, 11:26

Платежки за капитальный ремонт жители Камчатки начали получать в 2014 году

И если в первые месяцы 2014 года уровень собираемости взносов составлял лишь 25 %, то к концу 2014 года этот показатель вырос до 75 %, а уже сегодня он достиг 89 %.

«Такая динамика роста собираемости свидетельствует о доверии жителей программе капитального ремонта, - отметил Генеральный директор Фонда Сергей Течко, - Можно сказать, что люди голосую рублем за программу капремонта Камчатского края».

В разрезе плательщиков взносов картина выглядит следующим образом: собираемость среди юридических лиц и муниципалитетов приближается к своему максимуму – 96 %, а вот жители проигрывают в данном рейтинге – уровень собираемости среди физических лиц 86 %.

Фонд капитального ремонта напоминает, что любой собственник может самостоятельно распечатать квитанцию для оплаты взноса на капитальный ремонт. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Фонда fkr.kamchatka.ru, зайти в личный кабинет и распечатать квитанцию за необходимый период. Корме того, там же можно и оплатить задолженность.

Программа фонда капремонта Камчатского края насчитывает почти 3000 многоквартирных домов. Ежегодно ремонтируется по 200 многоэтажек. Жители 10% домов накапливают средства на специальных счетах и это число понемногу увеличивается

Минимальный размер взноса на капремонт в Петропавловске-Камчатском составляет 8,90 рублей, в Елизовском районе – 7,60 рублей, а в Вилючинске 8,40 рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет