На Камчатке пройдет конференция региональных агентств по привлечению инвестиций: ИА «Кам 24»

На Камчатке пройдет конференция региональных агентств по привлечению инвестиций

20 августа 2018, 14:00

Организаторами конференции, которая является составной частью Восточного экономического форума, выступают НААИР и АСИ

Состоялась рабочая встреча генерального директора Корпорации развития Камчатки Николая Пегина с представителями Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР), Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Агентства стратегических инициатив (АСИ).

В ходе прошедших переговоров состоялся обмен мнениями по целому ряду вопросов, представляющих взаимный интерес. В подробностях участники встречи рассмотрели деловую программу конференции «Межрегиональная кооперация для работы с инвесторами», которая пройдет в Петропавловске-Камчатском с 7 по 10 сентября. Планируется, что её участниками станут представители институтов развития большинства российских регионов.

В рамках конференции планируется подписание Меморандума о сотрудничестве между региональными агентствами инвестиций, корпорациями развития и иными региональными институтами развития в целях активизации работы с инвесторами. Среди других мероприятий насыщенной деловой программы Николай Пегин выделил представление результатов исследования деятельности специализированных организаций по работе с предпринимателями, обмен практиками работы по привлечению финансов и инновационных технологий в региональные экономики.

Генеральный директор КРКК также отметил, что подобная конференция на Камчатке пройдет впервые. Край неслучайно выбран местом её проведения. У нас есть чему поучиться. Например, благодаря правительству и законодателям края в регионе сформирована одна из лучших правовых основ, регулирующих работу, как со специализированными организациями, так и с инвесторами. Нам также будет интересен и опыт наших коллег.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет